Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Обшивка стен фасада

Обшивка стен фасада  

На сегодняшний день существует большое разнообразие отделочных материалов из дерева. Данный вид материала является экологически чистым. И обладает свойствами хорошей теплоизоляцией и ветрозащитой, а также шумоизоляцией, что не маловажно в современном мире.

Еще одно из преимуществ обшивки стен отделочными материалами из дерева является то, что с эстетической точки зрения деревянные материалы выглядят довольно-таки красиво. Для начала необходимо определится с выбором материалов из дерева, например «вагонка», бывает разных видов (гладкая, фигурная, под старину и т.д.). Затем нужно для себя решить с помощью чего «вагонку» необходимо крепить к наружним стенам дома: с помощью шурупов или при помощи направляющих брусков прикрепленных к стенам дома шурупами, а затем на них уже при помощи специального клея, приклеивать «вагонку». Последний вариант является наиболее презентабельным с эстетической точки зрения.

Хотя в свою очередь нужно отметить что крепление при помощи шурупов является надежнее и долговечнее. Обшивать дом самостоятельно не составить ни какого особого труда. При этом не надо иметь особых навыков строительства, все, что вам потребуется это: уровень, шуруповёрт, ножовка по дереву. Также можно прибегнуть к помощи напарника что ускорит рабочий процесс во времени, но также можно работать и одному тщательно все продумывая и просчитывая.

Приобрести крашенную вагонку и другие отделочные материалы можно в компании Древ Декор. В наличии несколько видов вагонки.

Одним из основных моментов при обшивки дома «вагонкой» является то, что обшивать необходимо сверху вниз так как если придется обрезать «вагонку» то менее заметно это будет снизу дома. Еще из особо важных элементов нужно отметить, что углы дома обшивают накладными колоннами. Они делаются из вертикальных накладных досок. И если вы хотите чтобы ваш дом всегда выглядел, как новый необходимо «вагонку» покрыть лаком., краской или другими антисептическими веществами, например антисептик, такой как парофазная фенольная смола.

В настоящие время в строительных магазинах продают огромное количество различных антисептических покрытий, которые смогут защитить ваши деревянные элементы отделки от гниения и придадут им особый вид. Но стоит отметить один важный момент то что «вагонку» необходимо покрывать антисептическими и лакокрасочными веществами до обшивки стен дома. Нанести антисептические и лакокрасочные вещества на «вагонку» не составить особого труда и при этом не нужны ни какие особые навыки все, что вам необходимо так это кисти или валики, емкости для разбавления антисептических веществ и место где непосредственно будут сушиться готовые элементы отделки. После покрытия антисептическими веществами необходимо дождатся полного высыхания, обычно для этого требуется от 24 часов до 72 часов и температура воздуха не менее 20 C градусов. Затем после полной сушки уже можно приступать к монтажу отделочных материалов.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Масляные краски
Если в ёмкости с краской образовалась плёнка, то удалить её можно, процедив краск
Выравнивание деревянного пола фанерой
По прочности фанера лучше, чем ДСП, но и дороже


Смотрите также:
Организация кухни
Прежде чем приступить к планированию кухни, необходимо точно ее измерить

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.