Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Облицовочный кирпич

Облицовочный кирпич  

Самый надежный и практичный способ украсить свой дом и защитить от непогоды с помощью материала дома – это отделать стены облицовочным кирпичом. Это надежно, практично и скорее всего на весь срок службы дома.

По своей структуре лицевой кирпич превосходит по качеству обычный. Он обладает высокой морозостойкостью, почти не впитывает влагу, хорошо держит цвет и форму, устойчив к физическим воздействиям. В компании Стимул кирпич можно заказать различные виды этого материала с доставкой.

Современный рынок предлагает огромный ассортимент облицовочного кирпича. По размерам кирпич может быть одинарным, полуторным, двойным и нестандартным. Все зависит от фантазии и возможностей покупателя и, если облицовывается кирпичный дом, то учитывается размер кирпича, из которого сложен дом.

Исходя из состава, облицовочный кирпич может быть силикатным, клинкерным, керамическим и гиперпрессованным. Все виды кирпича производятся до сих пор, но спрос на них разный.

Клинкерный кирпич – самый прочный, морозостойкий и влагоустойчивый. Он изготовлен из тугоплавких видов глины. Как декоративное украшение, применяют глазурованный клинкерный кирпич. Краска, нанесенная в несколько слоев на ребро кирпича, проходит закалку при обжиге и держится очень долго. Такая облицовка придаст дому индивидуальность, красоту и, за счет низкой теплопроводности, дополнительно утеплит его.

Керамический облицовочный кирпич не уступит по характеристикам клинкерному. Он также делан из глины. Здесь применяются разные сорта красной глины, которые в зависимости от температуры и времени обжига, дают определенный оттенок красного.

Силикатный облицовочный кирпич применяется реже. Цветовая гамма разнообразна, но не такая яркая как у других видов. И по физическим свойствам он уступает. Очень боится воды. Под постоянным воздействием воды будет трескаться и рассыпаться.

Гиперпрессованный кирпич имеет повышенную прочность, богатое разнообразие форм, размеров и цвета. Это полнотелый кирпич. Кладка будет оказывать большое давление на цоколь.

Кроме того, производители предлагают множество форм фасадного кирпича, от различных изгибов, до форм с выемками и архитектурными формами.

Облицовочный кирпич – это лучший способ защитить стены дома от воздействий погоды и придать красоту, и даже шик вашему жилищу.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Виды наружных отделочных материалов
Что касается выбора отделочных материалов, то здесь стоит хорошенько подумать
Из какой древесины возвести дом?
Хвойные породы дерева используются очень часто


Смотрите также:
Шлифовка древесины
Сегодня большой популярностью пользуются деревянные неокрашенные изделия. Нередко в мебельных магазинах можно увидеть такие кровати, шкафы, стеллажи, комоды, столы, стулья и прочее.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.