Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Надежная теплоизоляция: универсальная защита дома

Надежная теплоизоляция: универсальная защита дома

Надежная теплоизоляция: универсальная защита дома  

Каждый дом нуждается в утеплении. Особенно это актуально для российского климата. К этому вопросу необходимо подойти очень серьезно. Ведь цены на энергоресурсы постоянно растут, поэтому, сегодня выгоднее вложить средства в теплоизоляцию, и за счет этого сэкономить на потреблении энергии для отопления дома.

Для сохранения тепла в доме используют разные виды утеплителей. Универсального теплоизоляционного материала не существует. Для каждой конструкции необходим свой эффективный и наиболее рациональный материал. Также не может быть универсального решения: как правильно устроить теплоизоляцию. Правильный выбор зависит:

  • от места расположения дома;
  • от материала, из которого данный дом построен;
  • от особенностей его конструкций и т.д.

Позаботиться о теплоизоляции дома лучше всего еще на этапе его проектирования.

Таким образом, можно довольно существенно снизить массу конструкций дома, а это, в свою очередь, приведет к уменьшению расхода основных строительных материалов.

Попробуйте использовать современные материалы. Например, трубы энергофлекс супер отлично подойдут для изоляции внутренних инженерных коммуникаций.

Теплоизоляция дома - это комплексное решение проблемы утепления всех его конструкций. Главное – правильно выбрать теплоизоляционный материал и технологию утепления той или иной части дома. Существует множество различных методов, чтобы утеплить дом. В первую очередь необходимо помнить, что даже при грамотном выборе теплоизоляционных материалов, некачественное выполнение работ по утеплению дома не сделает его теплым.

Утепление дома начинается с утепления пола. В настоящее время все чаще дома оборудуются теплыми полами. Но даже для таких полов необходим теплоизоляционный слой. Если этого слоя не будет, то энергия, которая затрачивается на обогрев пола, будет расходоваться нерационально.

Утепление пола необходимо выполнять в любом случае. Теплоизоляция требуется и полу на грунте, и перекрытию над подвальным помещением. От того, насколько качественно утеплен пол, зависит уровень влажности в помещении.

Основные требования, которые предъявляется к теплоизоляционным материалам для пола – это высокая прочность и низкая теплопроводность. Эта часть помещения, в отличие от стен и потолка, постоянно подвержена механическим нагрузкам. Поэтому утеплитель должен хорошо сопротивляться этим внешним воздействиям. Подбирать утеплитель следует с учетом конструкции пола. Утепление дома – это не только сохранение тепла в нем. Ко всему прочему, качественная и надежная изоляция защищает дом от старения.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Особенности сэндвич панелей
Сэндвич панели имеют хорошую устойчивость к влажности и имеют хорошие показатели проводимости тепла
Какие выбрать обои для ремонта
Флизелиновые обои очень плотные по своей структуре


Смотрите также:
Сад и огород. В чем отличия?
Сады бывают различных типов, как например, зимний, японский, фруктовый сад

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.