Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Металлический сайдинг

Металлический сайдинг

Металлический сайдинг  

Металлический сайдинг стал известен рынку сравнительно давно, до недавних пор он был мало востребован потребителями. В связи с этим, будет важно досконально знать все вопросы по устройству кровли, выполненной из металлочерепицы. Сайдинг из металла имеет свои явные плюсы – сохраняя все главные преимущества винилового сайдинга, металлический значительно устойчивее к возможным механическим воздействиям, он оказывается гораздо прочнее. Этот материал совершенно не горюч, не издает известный многим «виниловый шум» при его подвижках, когда происходят изменения температуры. Так, в чем же причины столь внезапного всплеска спроса на этот тип сайдинга? К тому же, интерес к металлическому сайдингу постоянно подкрепляется его производителями значительным улучшением качества и ассортимента. К примеру, на сегодня на рынке предлагается стальной сайдинг, медный, цинково-титановый и тому подобное.

Точную цену за работу по монтажу сайдинга можно узнать в компании "СтройКровля". Специалисты также подскажут оптимальный материал и план работ.

Что собой представляет металлический сайдинг? Это довольно длинные и, вместе с тем, достаточно легкие панели, имеющие ширину 120-350 мм. Изготавливают его из оцинкованной качественной стали. Сам сайдинг может оказаться любой расцветки, правда, если он окрашивался порошковым способом. Стоит такой сайдинг примерно на 20% больше. Если металлический сайдинг снабжен обыкновенным полимерным покрытием, то цветовой выбор более чем скромен – всего 6-8 цветов.

Фактура поверхностей панелей может быть самой разнообразной – перфорированной, гладкой, без какой-либо перфорации, однако, в этом случае придется сверлить панели самостоятельно. Различается сайдинг также и по форме его панелей, которая может быть совершенно гладкой или фигурной. На сегодня в тренде широкая гладкая панель, также называемая универсальной. Ее плюс состоит в том, что подобные панели можно смонтировать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Такие панели более экологичные, прочные, более устойчивы к температурным перепадам, что крайне полезно на наших широтах.

Имея желание, каждый без какого-то особого труда может самостоятельно провести монтаж металлосайдинга. Для его установки, в зависимости от вида установленной обрешетки, применяются нержавеющие гвозди или шурупы-саморезы. При имеющихся дополнительных монтажных элементах возможно оформление различных архитектурных деталей практически любой степени сложности. К таким элементам монтажа относят углы (внутренние/наружные), соединительные планки и др. У металлосайдинга, в сравнении с виниловым сайдингом, есть несколько огромнейших плюсов – он надежно защищен от возможной коррозии, чему способствует специально выполненное полимерное покрытие. А его металлическая основа в состоянии надежно защитить ваше строение от внезапного воспламенения. Такие свойства металлического сайдинга предоставляют возможность его повсеместного использования в промышленном строительстве, особенно там, где требуются высокая прочность и, главное, стойкость материала (к примеру, на станциях техобслуживания, на автомойках, на различных автозаправках).

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Материалы для строительства дома
К достоинствам дома из дерева относят его красоту, эргономичность, прекрасную теплоизоляцию
Что такое арматура
Обычно арматурой называют прочную и надежную конструкцию из металлических прутьев


Смотрите также:
Современная деревянная архитектура
Благодаря оптимальной доступности, прочности, легкости и достаточно низкой теплопроводности – древесина является одним из самых лучших стройматериалов.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.