Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Металлический сайдинг для отделки фасадов

Металлический сайдинг для отделки фасадов

Металлический сайдинг для отделки фасадов  

Появившиеся сравнительно недавно на строительном рынке нашей страны новые материалы, используемые при облицовке фасадов зданий, уже сумели найти свое широкое использование. Большую популярность в течение недавнего времени приобрели разновидности сайдинга – современного материала для облицовки, который изготавливается в виде панелей и крепится на фасад сооружения с использованием элементов для крепежа. Сайдинг, как и другие металлические стройматериалы производятся с помощью станков с ЧПУ, например на https://stanokgroup.ru/stanki/po-metallu/frezernyj-stanok-s-chpu.html можно найти информацию о таких станках.

Существует несколько видов данного материала. Один из видов - металлический сайдинг. Его применяют для отделки фасадов различных видов зданий. Материал похож на другие разновидности сайдинга, но со своими особенностями. Оцинкованный листовой металл и цветное защитное покрытие вывели материал в разряд самых популярных материалов для отделки. Немаловажную роль при климатических особенностях нашей страны играет то, что крепежная система этого сайдинга дает возможность укладывать на стену здания еще и слой утеплителя.

Полимерные материалы

Фасадные материалы, для изготовления которых применяются полимеры, очень красивы и практичны. Свое использование они получили в самых разных видах строительства. Произведенная с применением сайдинга обшивка фасадов позволяет придать зданиям особенный внешний вид.

Полимерным материалам не свойственна подобная прочность, которая присуща металлическому сайдингу. Для его изготовления применяют оцинкованную холоднокатанную сталь, которая покрыта полимерным слоем и имеет высокую прочность. Подобное покрытие не только придает материалу красивый вид, но и надежно защищает металл. Иногда панели сайдинга изготавливают похожими на разные виды природной обшивки.<.p>

При применении сайдинга, вид здания преобразуется до неузнаваемости. Плиты металлического сайдинга при этом довольно быстро устанавливаются. Популярности сайдинга добавляют великолепные декоративные свойства и легкость установки. Он успешно применяется для обшивки новых зданий и для придания достойного вида устаревшим сооружениям.

Металлический сайдинг

Металлический сайдинг обладает широким рядом преимуществ перед другими подобными ему материалами. Панели его обладают разной формой и имеют различную фактуру, подражающую различным природным материалам. Обшивка дома этим материалом дает возможность достигнуть нескольких целей. Он обладает довольно длительным сроком службы. Фасады зданий, обшитые металлическим сайдингом, не теряют свой привлекательный внешний вид очень долго. Сайдинг устойчив к осадкам и сезонным изменениям температур. Это позволяет использовать его в непростых условиях климата.

Данный материал не горюч и невосприимчив к огню. Сайдинг обладает этим свойством потому, что он изготовлен из стали. Именно благодаря этому его часто применяют при обшивке фасада станций автозаправки.

Металлическому сайдингу свойственна невероятная прочность, и он почти не подвергается различным повреждениям. Каждая панель имеет многослойную структуру. Ее ядро составляет сталь. Он обладает устойчивостью к коррозионным процессам и не страшится влияния различных атмосферных осадков. Даже ультрафиолетовые лучи не способны изменить цвет его панелей.

Материал способен сохранять свой первозданный внешний вид практически при любой температуре. Даже влияние 40 градусной жары не способно привести к расширению объема панелей. Эта особенность сайдинга дает возможность заниматься облицовкой фасада в любое время года, при различной погоде. Благодаря стараниям современных изготовителей, этот материал имеет множество различных расцветок и цветовых гамм, что делает его невероятно полезным при декорировании. При желании можно подобрать панели практически любого цвета.

Материал невероятно прост при монтажных работах. Система его креплений позволяет завершить облицовку фасада всего за несколько дней.

Вышеперечисленные особенности этого материала позволили ему прочно обосноваться на современном рынке и обеспечивают постоянную популярность. Фасады многих зданий отделаны именно сайдингом. Данный материал обладает великолепными качествами в эксплуатации и является практически незаменимым при облицовочных работах на торговых и промышленных объектах.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Пиломатериалы и погонаж
В группу пиломатериалов включаются брусья, бруски, четвертины, пластины, доски и горбыль
Керамогранит - свойства и особенности
Название определяет сущность описываемого материала


Смотрите также:
Меблировка прихожей
Более дешевый и простой варианта – модульная мебель

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.