Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Материалы для несъемной опалубки

Материалы для несъемной опалубки

Материалы для несъемной опалубки  

В наше время огромную популярность в сфере строительства приобрела опалубка несъемного типа. Благодаря тому, что в этом случае нет необходимости производить демонтаж конструкции, существенно сокращается время постройки зданий из монолитного материала. К тому же сейчас можно взять опалубку в аренду в специализированных компаниях. Несъемный вид опалубки является частью общей конструкции. Далее мы поговорим о материалах, которые применяют для построения опалубки такого типа.

Вспененный полистирол

Данный материал имеет вид полых блоков и плит. Благодаря наличию специальной системы крепления на торце полого блока их монтаж производится более удобно и быстро. Строительство конструкции с использованием данных блоков делается следующим образом: слой гидроизоляционного материала устанавливается на фундамент, затем укладывают блоки. После этого внутрь блоков изготовители закладывают железную арматуру и бетонируют конструкцию.

Фибролит

Основным компонентом плит из фибролита является особое вяжущее вещество на основе цемента, которое соединяет так называемую «деревянную шерсть» между собой. Технология применения: слой гидроизоляции устанавливают на фундамент здания и после этого уже монтируют плиты.

Очень важно при монтаже плиты плотно подогнать одну к другой. В плите делают проемы и скрепляют их скобами из металла. По завершению монтажа производят заливку и армирование получившейся конструкции.

Арболит

По своим характеристикам арболитовые плиты похожи на такие материалы из фибролита. Отличием является только применяемый наполнитель - отходы пиломатериалов, обладающие высокими показателями поглощения влаги. После окончания установки конструкции из монолита с арболитовыми или фибролитовыми плитами, нужно обязательно произвести наружную отделку стен с применением материалов для защиты.

Дома, которые сооружены из опалубки несъемной, отличаются от многих других, популярных в наше время, хорошей звуко-, влаго- и теплоизоляцией, а также невысокой стоимостью их возведения. Вышеописанные разновидности несъемной опалубки являются оптимальным вариантом для индивидуального строительства.

Выбор конкретного материала для производства опалубки несъемного типа будет зависеть от финансовых возможностей, особенностей строительной площадки, личных предпочтений и конструкции самой опалубки. Благодаря применению в строительстве несъемной опалубки здание получается недорогим и строится довольно быстро.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Составы для изготовления клееного бруса
Главным компонентом клеевых составов является полиуретан
Утепление деревянного дома своими руками
Самый часто используемый материал для утепления дома из дерева со стороны улицы – это минеральная вата


Смотрите также:
Пороки формы ствола дерева
Нестандартные формы ствола по большей части приводят к тому, что увеличивается количество отходов при лущении и распиле круглого леса.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.