Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Как правильно обшить дом профнастилом

Как правильно обшить дом профнастилом

Как правильно обшить дом профнастилом  

Сегодня для обшивки фасадов домов существует большое количество материалов, это связанно не только тем, что всем хочется украсить внешний вид своего дома, но и получением определенных преимуществ, таких как сбережения тепла в доме и уменьшения звуковых шумов со стороны улицы.

В связи с этим, сегодня массово обшиваются как новые дома так и старые. Поэтому,если вы окончательно решились на это, не обязательно тратить уйму денег и нанимать дорогих специалистов, все можно сделать самому и своими руками, главное – не нарушать основных требований процесса монтажа ну и конечно же соблюдать технику безопасности.

Перед тем как вы начнете работать, необходимо будет подготовить рабочую зону и убрать оттуда все ненужные вещи,после чего проверить стены здания на предмет выступающих углов и элементов от кондиционера, телевизионной антенны, мусора, грязи и т.п.

Перед началом закрепления профнастила на стены, самое главное это конечно - заготовка всех необходимых частей. Это часть работы делается на основании заранее написанного плана, чертежей. При их соствлении не забудьте учитывать оконные проемы и другие элементы конструкции здания.

После чего делается разметка, указывающая на места установки главных профилей – основных элементов, к которым и крепится профнастил. Обычно установка профилей выполняется в диапазоне от 0,4 до 0,8 метра, это зависит от типа используемого листа и нагрузке которому он может быть представлен. Подходящий профнастил купить в симферополе можно в компании "Град".

Лучше всего начать работу от углов дома, ну или от оконных проемов, от этого зависит последующий процесс украшения проемов и углов элементами декора.

Самый главный и ответственный вопрос,это как правильно соорудить каркас,ведь от этого зависит последующая ваша отделка. Итак, для этого есть ряд пошаговая инструкция:

  • С начала устанавливаем стеновые подвесы.
  • Затем к этим подвесам крепив вертикальные направляющие профиля, все это делается обычными саморезами.
  • При необходимости, если вы захотите чтобы сооружение было более крепкое, можно воспользоваться специальными крепительными крабами.

Итак: отметим самые главные вопросы при обшивке дома профнастилом своими руками: Обшивку стен профлистом необходимо начинать с основания вашего здания. Обязательно нужно учитывать, что крепить листы к сделанному вами каркаса нужно таким образом, чтобы саморез вошел как минимум на 20 мм. Крепить саморезы нужно так, чтобы они сходились с материалом профиля. Очень важно также крепить саморезы еще и вдоль одной линии и через одну линии.

Чаще всего при раскройке листов используют болгарку ну или что-то похожее. И обязательно начинать монтировать листы необходимо при помощи строительного уровня. В такой последовательности крепятся и все остальные панели листа. При этом не забывайте,что каждый следующий лист должен накладываться на предыдущий – не менее чем на половину, это позволит осадкам не попадать под нее.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Напольные покрытия
Ковролин и его аналоги по полному праву считаются самыми теплыми из напольных покрытий
Отделочные материалы
Главным минусом этих стройматериалов является сложность эксплуатации изделий из древесины без защитных средств


Смотрите также:
Технология строительства каркасных домов
 В последнее время все большую популярность приобретает канадская и финская технология строительства домов.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.