Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Из чего построить дом?

Из чего построить дом?  

В современном мире существует масса разнообразных материалов и технологий в строительном деле. Все упирается, конечно, в ценовую политику материалов. Для того, что бы начать строить дом, необходимо определиться с его назначением. Если дом предназначен для жилья, то, безусловно, следует подбирать только высококачественные, прочные, долговечные материалы. Строительство следует разделить на этапы возведения. Первое, что нужно решить какой будет фундамент и стены.

Всего существует четыре вида фундамента.
Ленточный фундамент - самый бюджетный, его используют для одноэтажных и двухэтажных домов небольшой массы. Заливается бетоном, бутобетоном, железобетонные блоки или кирпич.

Столбчатый фундамент предназначен для легких домов. Основу составляют погруженные на глубину столбы, которые сделаны из дерева, бетона или глины. Плитный фундамент - один из самых дорогих фундаментов. Плиты укладывают на мало прочную поверхность. Такой фундамент используют для двух или трех этажных домов.

Свайный фундамент используют для многоэтажных домов и для слабого грунта. Состоит такой фундамент из свай или труд, которые объединены одной железобетонной трубой.

Конечно, прежде всего стоит подготовить площадку под строительство дома. Если вам тредуется снос дома для расчистки места, обратитесь в компанию "Энергия".

Стены дома можно возвести как из кирпича, или блоков, так и с использованием каркасных технологий. В современном мире все технологии современного строительства часто используются. Довольно часто стены возводят из пеноблоков и газоблоков. Эти материалы экологически чистые, так как производятся из песка, цемента и воды. Такие стены хорошо пропускают воздух, имеют хорошую звукоизоляцию, переносят перепады температур. Стены из пеноблоков быстро и легко возводятся. К минусам можно отнести то, что такие стены не очень прочные и следует их укреплять или армировать. Высокая водопроницаемость заставляет делать для таких стен пароизоляцию.

Монолитные стены имеют высокую теплоизоляцию, хоть и по толщине в два раза меньше кирпичной стены. Такое свойство позволяет снизить нагрузку на фундамент.

Каменные дома самые дорогостоящие, но день оправдываются. В таких домах летом будет прохладно, а зимой тепло, так как каменные стены быстро впитывают влагу и легко ее отдают. Такие дома долговечные и хорошо подходят для родового поместья.

Для кровли дома самой дорогой, но и самой долговечной всегда была и будет черепица. Существует множество вариантов кровли, но никакие современные материалы не сравнятся с черепицей.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Классификация облицовочного кирпича
Глазурованный облицовочный кирпич покрыт специальным составом–глазурью
Брус и имитация бруса
Брус и его имитация практичны и не требуют больших усилий для ухода


Смотрите также:
Интерьер малогабаритных квартир
Очень уместно организоваться в маленьких квартирах кровать второго уровня

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.