Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Что такое арматура

Что такое арматура  

При возведении многоэтажных зданий очень востребованными являются различные виды строительной арматуры, так как сооружение различных современных зданий должно быть максимально надежным и долговечным. При всем разнообразии выпускаемой продукции существует несколько основных направлений классификации арматуры: по функциональному использованию, сфере применения, а также материалам, используемым при производстве.

Обычно арматурой называют прочную и надежную конструкцию из металлических прутьев, которые поддерживают фундамент и стены здания. Для соеденения прутьев между собой используют автоматический крюк для вязки арматуры. Металлические прутья требуются для формирования каркаса, который далее бетонируется при возведении фундамента и стен. По нахождению и ориентации прутьев в общей конструкции выделяют поперечную и продольную арматуру.

Основной задачей качественной и надежной поперечной арматуры является максимальное препятствование возникновению различных наклонных трещин из-за постоянно присутствующих нагрузок и напряжения на конструкцию здания. А продольная арматура в строительстве блокирует образование вертикальных трещин и повреждений во всей конструкции.

Максимальное соединение и сцепление строительной арматуры с бетоном зависит прежде всего от прочности самого бетона, а также формы и конфигурации используемой арматуры. Поэтому для качественного и эффективного применения и использования различных видов арматуры необходимы специальные технические знания, умения и навыки. Кроме этого, необходим долгий, плодотворный опыт работы на данном сегменте рынка, применение передовых, инновационных техник и технологий, использование только качественных, проверенных и надежных материалов для производства данной продукции. Также обязательно для производства необходимой вам арматуры должно быть применено только современное технологическое оборудование, соответствующее всем общепринятым нормам и стандартам.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Металлический сайдинг
Имея желание, каждый без какого-то особого труда может самостоятельно провести монтаж металлосайдинга
Крепление гипсокартона к стене
После выполнения подготовительных работ производим замеры поверхности и определяем расположение листов


Смотрите также:
Выбор погрузчика для перевозки грузов
Рынок строительной техники сегодня предлагает потребителям огромный выбор моделей.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.