Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Блок-хаус из сосны в строительстве домов

Блок-хаус из сосны в строительстве домов

Блок-хаус из сосны в строительстве домов  

Блок-хаус из сосны является замечательным отделочным материалом, применяемым для внутренней и наружной отделки. Изготавливается этот материал из высококачественной древесины. Блок-хаус не содержит вредных веществ, поэтому является экологически чистым материалом. Особенную популярность он приобрел благодаря своей сравнительно невысокой цене.

Внутренняя сторона панелей блок-хауса является плоской, поэтому они хорошо прилегают к основанию стен. Крепление осуществляется благодаря системе «шип-паз». На вертикальные поверхности блок-хаус монтируется быстро и легко, что позволяет использовать материал в загородном строительстве под ключ в спб и других городах.

Замечательны декоративные качества этого материала. Наружная сторона панелей имитирует поверхность оцилиндрованного бревна. При монтаже такого отделочного материала создается воздушная подушка, которая позволяет усилить возможности дома по теплосбережению.

Изготовление и монтаж блок хауса

При производстве блок-хауса бревна сосны распиливают, используя схему «квадрат в круге». В результате получают 4 заготовки, из которых формируют стеновые панели. При дальнейшей обработке доски выравниваются по ширине и длине. На боковых сторонах вырезают шипы и пазы, а на плоской – продольные желобки, которые будут обеспечивать вентиляцию конструкции. Внешнюю выпуклую поверхность этого материала дополнительно обрабатывают, придавая ей идеальную гладкость. Блок-хаус из сосны не подвергается деформации и не растрескивается при эксплуатации, так как во время термической обработки древесина подвергается высушиванию. Оставшаяся влага составляет около 15% от первоначального значения. Это очень выгодно отличает блок-хаус от оцилиндрованных бревен.

В связи с особенностями блок-хауса монтаж этого материала производится в очень короткие сроки. Особенных усилий при этом прикладывать не приходится. Внешний рисунок блок-хауса из сосны позволяет прекрасно декорировать стены, так как обработка, которой подвергаются заготовки, подчеркивает естественный рисунок природного материала. В помещении, отделанном таким материалом, поддерживается благоприятный для здоровья человека микроклимат, так как хвойные породы обладают целебным воздействием на организм. Очень важно, что блок-хаус из сосны является долговечным материалом. При необходимости стены, отделанные этим материалом, легко подвергнуть ремонту – пострадавшую панель достаточно просто заменить на новую.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Из какой древесины возвести дом?
Хвойные породы дерева используются очень часто
Отделка фасада деревом
В принципе, можно выбрать местные виды древесины или экзотические


Смотрите также:
Проектирование канализации
Чтобы приступить к монтажу труб водопровода и канализации нужно на начальном этапе иметь проект

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.