Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Биоблоки из керамзитобетона в строительстве

Биоблоки из керамзитобетона в строительстве

Биоблоки из керамзитобетона в строительстве  

В группу легких бетонов относится так называемый керамзитобетон, так же являющимся материалом, который экологически чист потому как, для производства керамзитобетона используется глина. Заполнителем в керамзитобетоне является ячеистый гранулированный материал. Очень часто такие блоки именуют «биоблоками», потому что в конструировании используются только натуральные природные вещества. Такие блоки всегда можно разрезать, о резке подробнее узнайте тут.

Как и другие виды легких бетонов (пенобетон, газобетон), блоки из керамзитобетона обладают хорошей звукоизоляцией и теплоизоляцией, а по химической и влагостойкости во много раз лучше их. Благодаря этому керамзитобетон – это один из наипопулярнейших материалов для строительства. При постройке зданий и сооружений такие блоки применяются для создания несущих конструкций. При применении керамзитобетона можно достичь снижения веса общей конструкции до двух-трех раз в сравнении с тяжёлым бетоном. Такое снижение веса конструкции значительно улучшает технические и экономические показатели построек.

В средних широтах при помощи керамзитобетона можно строить наружные однослойные стены. Материал керамзитобетона неподвержен горению, гниению и коррозии.
Хочется рассмотреть существенные положительные отличия керамзитобетона перед кирпичом. На несущие стены из керамзитобетона нагрузка до трех раз меньше, по сравнению с применением кирпича. Один керамзитобетонный блок позволяет заменить сразу 7 кирпичей, что позволяет ускорить процесс постройки.
Применение керамзитобетона уменьшает себестоимость строительства на 40%. Поэтому керамзитобенон часто используется в строительстве.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Обшивка стен вагонкой
Перед тем, как обшивать стены, необходимо установить каркас.


Смотрите также:
Ремонт и реставрация паркета
В процесс ремонта и реставрации паркета входит циклёвка паркета, частичная замена планок, шпаклёвка, нанесение лака и масла.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.