Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Асбестоцементные трубы: достоинства и сфера применения

Асбестоцементные трубы: достоинства и сфера применения

Асбестоцементные трубы: достоинства и сфера применения  

В настоящее время при укладке труб, имеющих контроль уровня давления газа и жидкости, в большинстве случаев используются трубы из асбестоцемента. Данный вид труб активно вытесняет с рынка стройматериалов существующие аналоги. Высокая популярность и массовое распространение они получили благодаря качественным характеристикам.

Где используются

Безнапорные трубы используются в ходе установки уличных канализационных трубопроводов, при монтаже дымоходов, укладке телефонных кабелей и дренажных коллекторов, а также для строительства столбчатого основания садовых домов. Трубы малого диаметра могут использоваться для прокладки кабелей. Если вы решили проложить кабель в трубе, вам понадобится протяжка для кабеля или узк на тележке. Приобрести такое оборудование можно в компании ПромТех.

Напорные трубы из асбестоцемента используют для обустройства водоснабжения, а также для систем отопления, мелиоративных систем и кондиционирования. Помимо этого, они применяются для обустройства систем отвода воды и при возведении фундамента здания в болотистых местах. Такие трубы подойдут при высоко пролегающих подземных водах.
Безнапорные асбестоцементные трубы применяются для возведения столбчатого фундамента, а также для обустройства скважин и колодцев.

Установка труб из асбестоцемента проста, так как они крепятся специализированными муфтами, изготовленными из того же материала. В результате снижаются трузозатраты на выполнение работ, отсутствует необходимость применения спецтехники и уменьшаются сроки строительства.

Достоинства

Как уже было сказано, область использования асбестоцементных труб невероятно широка. Трубы из асбестоцемента являются одним из самых популярных и массово распространенных стройматериалов, поскольку они являются более надежными аналогами обычных металлических труб, которые подвержены коррозии и скоплению внутреннего осадка (заиливание). Кроме того, трубы из металла обладают большей стоимостью и к тому же имеют небольшой срок эксплуатации, в результате чего требуются значительные средства на их замену.

Трубы из асбестоцемента имеют характеристики высокой стойкости при перепаде температур, а также длительным сроком службы. Они не нуждаются в утеплении и защите от подземных вод, не требуется их гидроизоляция. Установка их осуществляется в любых климатических условиях, так как они весьма устойчивы к агрессивному влиянию внешней среды.

На напорные и безнапорные трубы из асбестоцемента не воздействует коррозия, они имеют высокие показатели прочности и низкую теплопроводность, при их укладке нет необходимости в их утеплении. И самое приятное - их стоимость намного ниже металлических труб.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Что такое фасадная шпаклевка?
Фасадная шпаклевка подразделяются на стартовую и финишную.
Собранные стены из брусьев
Гораздо выгоднее покупать уже готовые брусья прямоугольного сечения


Смотрите также:
Подбор мебели для кухни
 Какой бы ни была ваша кухня по размерам, у вас всегда есть возможность подобрать оптимальный комплект мебели, но стоит это учитывать еще на этапе проектирования.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.