Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Кухня → Основные типы планировки кухни

Основные типы планировки кухни

Основные типы планировки кухни  

Форма - важная особенность в планировании вашей кухни. Она вам либо облегчит, либо усложнит планирование вашей кухни. Самое главное, какой бы ни была формы ваша кухня, надо постараться спланировать все максимально эффективно. Возможно лучше будет обратиться к специалистам, которые занимаются строительством и ремонтом кухни под ключ в Москве. Хорошая планировка подразумевает, что рабочая зона, мойка и варочная панель не должны быть слишком далеко друг от друга. Главное правило - рабочая поверхность должна находиться между мойкой и варочной панелью.

Найдите место и для холодильника. Постарайтесь разместить его между входом и рабочей зоной. Попытайтесь избежать размещения холодильника рядом с варочной панелью, поскольку высокие температуры могут сделать работу холодильника менее эффективной.

Есть четыре основные формы, которые может иметь кухня. Они в один ряд, в два ряда, L-образная и U-образная. Рассмотрим плюсы и минусы каждой формы.

Кухня в один ряд

Одна из самых больших проблем в этом типе кухонь - складские площади. Складские зоны, в основном, будут располагаться сверху, поскольку внизу будет располагаться техника.

Основной минус в кухне в один ряд - большое расстояние между основными рабочими зонами. Попытайтесь минимизировать это расстояние, но имейте в виду, что вы нуждаетесь в рабочей поверхности между мойкой и варочной панелью.

Кухня в два ряда

Двухсторонние кухни обеспечивают намного больше складских площадей в нижней части и имеет более удобное расположение рабочей зоны. В кухне в один ряд расстояние между зонами достаточно большое, в двухсторонней , они находятся позади вас, тем самым рабочая область становиться более компактной. Очень важно в этом типе кухни, иметь достаточное расстояние между этими двумя рядами. Если расстояние между этими двумя рядами окажется слишком узкое, то возможно вы должны подумать об изменении плана вашей кухни.

L-образная кухня

L-образная кухня даст большое рабочее пространство, и складские площади не будут проблемой. Также расстояние между главными зонами в вашей кухне будет минимизировано. Другое большое преимущество L-образной кухни состоит в том, что один из углов вашей кухни будет свободен который можно использовать как обеденная зона.

U-образная кухня

U-образная кухня даст вам много складской площади. Главный минус заключается в том, что все стены вокруг будут увешаны шкафами. Рассмотрите это, выбирая эту форму кухни. Этот тип удобно использовать в большом помещении, и в котором одну сторону можно превратить в барную стойку.

 
Другие статьи из рубрики «Кухня»:
Организация кухни
Прежде чем приступить к планированию кухни, необходимо точно ее измерить
Небольшая кухня в белорусском стиле
В наше время можно сделать декор помещения используя любой стиль


Смотрите также:
Дачные стулья и столы
 В прошлом дачный интерьер состоял из старой мебели, которой дома уже не пользовались.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.