Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Кухня → Небольшая кухня в белорусском стиле

Небольшая кухня в белорусском стиле

Небольшая кухня в белорусском стиле  

В наше время можно сделать декор помещения используя любой стиль. Стилей существует великое разнообразие. Из них можно выбрать тот, который будет отвечать вашим вкусам. Мы рассмотрим дизайн кухни в белорусском стиле. Квадратура кухни составляет 15 кв. м. В белорусском стиле основными цветами являются контрастные цвета, например, белый и красный. Посетив сайт белорусских кухонь можно посмотреть на образцы.

Кухня 15 кв. м — это кухня столовая. Мы выбрали кухню квадратных размеров. Она должна разделяться на зоны. Должно быть четкое разделение между зоной столовой и зоной готовки. Это будет очень удобно. Для зоны, где будет расположена столовая можно использовать угловой мягкий гарнитур и квадратный стол. Этот вариант подойдет если семья, проживающая в квартире маленькая. Тогда им будет хватать этого места, используемого под столовую. Но, если семья большая, тогда зону столовой нужно расширить. Угловой гарнитур будет не удобно использовать, потому что там поместиться малое количество людей. Тогда нужно начинать планировку кухни для размещения большого количества людей с зоны готовки и зоны хранения кухонной утвари и оставлять свободное место для стола и стульев в столовой части.

Места на кухне почему-то всегда мало, даже если кухня имеет большую площадь. Поэтому нужно использовать компактную мебель. Сэкономить пространство можно с помощью использования выдвижных ящиков.

Для того, чтобы в столовой зоне кухне разместить большую семью можно использовать не квадратный , а овальный стол. Вместо стульев можно использовать кресла. Чтобы кресла не занимали много места можно часть из них вынести в гостиную, а часть оставить на кухне.

Для белорусской кухни довольно характерны пастельные тона. Хотя краски могут быть очень яркими. На стены можно нанести краску в красно-оранжевых тонах. А для контраста использовать синюю и красную мебель. Кухня в белорусском стиле по дизайну мало чем отличается от кухни других стилей. Основной акцент делается на удобство и на использование современных технологий.

 
Другие статьи из рубрики «Кухня»:
Основные типы планировки кухни
Есть четыре основные формы, которые может иметь кухня
Объеденение лоджии и кухни
Если вам повезло, и на кухне есть балкон или лоджия


Смотрите также:
Плинтусы для натяжных потолков
Иногда места, где потолок стыкуется со стенами, выглядят не так эстетично, как хотелось бы. Решить эту проблему поможет хороший плинтус.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.