Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Кухня → Кухня в фиолетовых тонах

Кухня в фиолетовых тонах

Кухня в фиолетовых тонах  

Фиолетовая кухня подойдет для людей с нестандартным, творческим мышлением. Изначально, этот цвет являлся беспокойным и сложным для человеческого восприятия. Но постепенно эти свойства заменились загадочностью. Спокойные, приглушенные оттенки сиреневого помогают справиться с негативными эмоциями, снимают усталость и напряжение.

Дизайнеры выделяют ряд самых удачных сочетаний фиолетового цвета с другими оттенками. Выбирая цветовую гамму для кухни, помните, что не стоит делать кухонный гарнитур однотонным. Сочетайте этот цвет с кремовыми и серыми тонами. В такой цветовой гамме выполняется кухня цвета баклажан - оригинальное дизайнерское решение. Что касается использования текстиля, то отдавайте предпочтение только натуральным, теплым материалам, таким как хлопок, лен. Они добавят гармонии и домашнего уюта холодному фиолетовому цвету. Вторым по популярности является сочетание с черным цветом. Это стильное и дерзкое решение подойдет для больших кухонь. В противном случае это сильно сузит и загромоздит пространство. Хорошо будет смотреться фиолетовый верх с черным низом. Для отделки пола отлично подойдет светло-серый ламинат или плитка.

Аксессуары для кухни

Кухня в сиреневых тонах сама по себе яркая и стильная. Но как быть, если хочется дополнить ее аксессуарами, но сложно понять, что именно будет хорошо подходить по оттенку и идеально смотреться в интерьере? В настоящее время магазины представляют большой спектр всевозможных электроприборов различных цветов. Сделайте яркий акцент, скажем, на фиолетовом чайнике или блендере. Если подобрать подходящий оттенок не получается, не расстраивайтесь. Прибегните к помощи текстиля и посуды. Задекорировать полки можно также с помощью свечей и ваз. Прекрасно дополнят интерьер картины с изображением лаванды и орхидей. Не забудьте и про живые цветы. Прекрасно будут смотреться цветущие белые растения, или же небольшие зеленые пальмы.

Кухня в фиолетовых тонах – смелый, дерзкий, но очень стильный вариант. Несмотря на то что этот цвет относят к тяжелым и холодным, вы и сами убедились, что его можно отлично разбавить и сгладить с помощью правильно подобранных сопровождающих цветов. Не бойтесь экспериментировать, создавайте свой неповторимый интерьер, внося различные акценты и детали. Фиолетовые оттенки помогут вам проявить фантазию и сделать свою кухню по-домашнему уютной.

 
Другие статьи из рубрики «Кухня»:
Недорогие кухни – максимум выгоды
Многие люди хотят приобрести экономичную и качественную кухню
Недорогой ремонт кухни
Всякий ремонт рекомендуется начинать с потолка, потом переходят к стенам и в заключение — пол


Смотрите также:
Деревянные арки для сада
Садовая арка – это, пожалуй, самое простое и элементарное, но в то же время – очень красивое украшение для любого загородного участка.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.