Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Интерьер → Стеклянная мебель – плюсы и минусы

Стеклянная мебель – плюсы и минусы

Стеклянная мебель – плюсы и минусы  

Из такого материала, как стекло, изготавливают самые разные конструкции. Чтобы стеклянные детали правильно и надежно соединились, используют специальный полимерный клей, имеющий особую формулу. Кроме того, существует технология, позволяющая их приваривать друг к другу с помощью ультрафиолетового излучения.

Преимущества стеклянной мебели

Стеклянная мебель особенно полезна будет тем, кто имеет небольшие квартиры, которые нужно визуально расширить. Прозрачные конструкции как бы увеличивают пространство, делают комнату больше. Кажется, что они совсем не занимают места. Ведь стол из стекла вряд ли будет выглядеть громоздким и тяжелым.

Кроме того, мебель из этого материала пропускает через себя свет и отражает те предметы, которые на ней находятся. Например, можно эффектно подать какие-либо украшения, статуэтки и другие элементы декора с помощью стеклянных полок.

Из стекла, в сочетании с другими материалами, изготавливают и мебель для бизнеса. Например, здесь можно заказать нейл-бары, столы для маникюра, а также мебель для стендов и офисов.

Для рабочего кабинета вариант мебели из стекла будет наиболее актуален. Ведь помещение будет выглядеть не только современным и стильным, в нем будет еще и удобно работать. Все вещи будут на виду, если использовать стеклянные ящики или полочки. Нельзя не сказать и об эстетической составляющей такой мебели.

Активно применяется стекло и в ванных комнатах, например, в тех же полках или шкафчиках. Они не выглядят грузными и тяжелыми, поневоле ассоциируясь с прозрачной водой. К тому же, в случае их выбора будут видны все баночки и тюбики, даже самые маленькие и незаметные. Это значит, что стеклянная мебель не только красива, но и удобна.

Недостатки стеклянной мебели

Однако у нее есть и свои недостатки, которые нужно учитывать при выборе. Стоит помнить, что стекло само по себе – материал привередливый. На нем видна любая пыль или грязь, даже маленькое пятнышко быстро бросается в глаза, даже если используется цветное стекло. Поэтому какие-либо элементы и детали из него придется постоянно очищать от загрязнений. Только чистоплотный и опрятный человек не будет жалеть о покупке такой «капризной» мебели. Тем более, стекло требует применения особых очищающих средств и внимательного подхода, чтобы не пришлось мучиться с многочисленными разводами.

Другой немаловажный минус стеклянной мебели – это ее цена. Не везде можно приобрести элементы интерьера из стекла, а если они и представлены, то по высокой цене, которая доступна не каждому. Зато любой может выбрать что-то из комбинации стекла с каким-либо другим материалом – камнем, деревом.

 
Другие статьи из рубрики «Интерьер»:
Домашние ванны
Особое удовольствие и пользу для организма принесут ванны с лекарственными травами
Какую ванну выбрать
Чтоб покупка вас не огорчила, используйте данные рекомендации


Смотрите также:
Вытяжная вентиляция загородного дома
Особенность монтажа вентиляционной системы полностью зависит от ее типа.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.