Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Интерьер → Современный интерьер: какой он?

Современный интерьер: какой он?

Современный интерьер: какой он?  

В типичных хрущовках типичные интерьеры ушли в прошлое – в моде современная функциональность и простота. Люди активно занимаются перепланировкой типовых квартир, а в новостройках и вовсе оставляют место для полета фантазии и не строят стен между комнатами. Каждый сам решает, каких размеров будут комнаты в новой квартире, и какой интерьер будет в каждой из них. Многие люди и в вопросах интерьера стараются не отставать от модных веяний. Но какой же он, современный интерьер?

Как можно больше воздуха и света – вот главный принцип современного дизайна интерьера. Меньше стен и больше открытого пространства. В качестве разделения между различными зонами выступают предметы мебели, например стеллаж от пола до потолка со сквозными полками либо подъем уровня пола для визуального разделения комнаты. Стеллаж можно заказать на kovrov-fab.ru. Это помогает не ограничивать зоны построением стен, а значит обеспечить хорошую циркуляцию воздуха в просторном помещении. Совмещать можно кухню со столовой, спальню с рабочим кабинетом, а некоторые умудряются совместить в одной комнате кухню, столовую, гостиную и спальное место, разделив их на отдельные зоны. Для такого зонирования не обязательно иметь большое количество квадратных метров, существуют проекты, в которых все эти зоны совмещены и в однокомнатной хрущевке. Сносится стена между комнатой и кухней, а дальше – полет фантазии, который ограничен лишь финансовыми возможностями.

В современном интерьере популярно использовать различные стили в одном помещении. Однако самостоятельно это сделать очень трудно, поэтому если необходимо неординарное решение, можно поискать его в интернете или обратиться к дизайнеру, который создаст проект для определенной квартиры, подходящий под вкусовые предпочтения хозяина этой квартиры.

В моде четкость линий и форм. А это значит, что потолки, полы и стены должны быт идеально ровными. Что касается мягкой мебели, то в моду вошли обтекаемые формы. Разбавить чопорность линий можно пуфами и круглыми столами. Отдавать свое предпочтения лучше натуральным материалам – пластик стал признаком дешевизны и плохого вкуса. Из моды вышло большое количество аксессуаров для комнаты – достаточно одной картины на стене и пары подушек на диванах для создания модного интерьера.

В моду вошла простота. С таким интерьером легче всего – его можно разбавить при необходимости яркими акцентами. Такой интерьер еще долго не выйдет из моды, поэтому современный дизайн – это, прежде всего, многофункциональность и лаконичность.

 
Другие статьи из рубрики «Интерьер»:
Загадочность шведского интерьера
Это стиль оформления помещения в пастельных тонах, с огромным количеством света
Клинкерная плитка на все случаи
Такая плитка отлично подходит для оформления террас, крылец, лестниц


Смотрите также:
Хранение и защита древесины (4-я часть)
Хранение древесины лиственных и хвойных пород, подверженной заражению дереворазрушающими насекомыми, задача непростая. Одним из наиболее результативных способов решения этой задачи является обработка лесоматериалов специальными химическими составами.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.