Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Интерьер → Современные кованые лестницы

Современные кованые лестницы

Современные кованые лестницы  

Кованые изделия всегда привлекают внимание. Они добавляют интерьеру стиля, изящества и уюта. Такая лестница выглядит дорого и со вкусом, способна вписаться практически в любое помещение, даже если оно имеет весьма скромную площадь. Ажурные узоры таких лестниц могут быть самыми необычными, сложными, привлекая к себе внимание любого гостя.

Преимуществ такие лестницы имеют немало. В первую очередь кованая лестница является очень прочной и долговечной. Благодаря тому, что основным производственным материалом для подобных изделий выступает металл, лестница выдерживает большие нагрузки, способна прослужить несколько десятков лет и не потерять своих функций и изящного внешнего вида.

Еще одним преимуществом выступает внешняя привлекательность, разнообразие форм и вариантов. Кованой лестнице можно придать любую форму и высоту, сделать самые необычные и тонкие узоры, совместить металлические переплетения с декоративными вставками из материалов другого вида (например, стекла, пластика, минеральных камней, дерева). Подобное изделие может сочетать несколько материалов, например, иметь деревянные перила или ступеньки.

Кроме того, важнейшим преимуществом кованой лестницы является отсутствие скрипа. Многие владельца частных домов, в которых установлены лестницы из дерева, со временем испытывают неудобства и сталкиваются с появлением скрипа при передвижении по лестнице. Преимуществом также можно назвать способность изготовить узкую и негромоздкую лестницу, что важно для небольших домов.

Лестницы, созданные методом ковки, имеют несколько видов и вариантов исполнения. Они могут различаться по типу конструкции, назначению, рисунку и стилю исполнения.

Можно купить лестницу из разлиных пород древесины в компании "Ореховый спас". Для этого обратитесь по контактам на сайте.

Классификация лестниц

При делении кованых лестниц по назначению можно выделить: основные, входные, парадные или вспомогательные изделия. Конструкция может быть винтовой, криволинейной, самонесущей, маршевой.

Самыми распространенными вариантами конструкций кованых лестниц являются маршевая и винтовая лестница. Первый вид является традиционным – это обычная прямая лестница, с перилами по обеим сторонам, либо с одной стороны. Такая конструкция является безопасной и удобной, изготавливается быстро. Используется в помещения жилого, производственного и общего назначения.

Винтовые кованые лестницы способны стать центральным объектом в помещении. Их основное достоинство – экономия пространства. Выглядит подобная кованая конструкция стильно и изящно. Недостатком конструкции является слишком ограниченное пространство, по такой лестнице поднять мебель на второй этаж непросто, особенно если она узкая.

Кованые лестницы изготавливаются в различных стилистических направлениях: готика, классика, восточный стиль, модерн, барокко, рококо, ампир и тому подобные. Универсальность материала и совместимость с другими типами материалов позволяет разработать оригинальный дизайн.

 
Другие статьи из рубрики «Интерьер»:
Штукатурка стен самостоятельно
На упаковку завод-производитель наносит рекомендуемый способ приготовления раствора
Домашние ванны
Особое удовольствие и пользу для организма принесут ванны с лекарственными травами


Смотрите также:
Дизайн веранды, пристроенной к дому
Благодаря красивой фактуре древесины наибольшую популярность имеют пристройки из бруса или оцилиндрованного бревна.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.