Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Интерьер → Подготовка к монтажу кондиционера

Подготовка к монтажу кондиционера

Подготовка к монтажу кондиционера  

Приобретая кондиционер необходимо заранее побеспокоиться о его установке. Обычно фирмы продающие кондиционеры, имеют возможность оказания услуг по монтажу данной техники. Такой вариант наиболее оптимален, ведь, во-первых, от качества монтажа зависит репутация фирмы, которой она наверняка дорожит, а во-вторых, монтажники данной фирмы уже неоднократно устанавливали системы кондиционирования, идентичные приобретаемому лично Вами оборудованию. Чтобы монтаж прошел успешно и быстро следует придерживаться некоторых основных несложных правил. Их мы и рассмотрим ниже.

Прежде чем монтажники прибудут на место установки техники, с Вами свяжется менеджер из фирмы, клиентом которой Вы и являетесь. С ним Вы обсудите время прибытия монтажников. Будьте готовы к тому, что монтажники не смогут приехать в то время, которое удобно Вам, ведь если Вы устанавливаете настенный кондиционер летом, то работы у установщиков кондиционеров очень много. Скорее всего, менеджер просто оповестит Вас о времени, в которое будет производиться монтаж техники, поэтому желательно заранее уточнить день установки кондиционера и распланировать его так, чтобы монтаж не нарушил Ваши планы.

К монтажу кондиционера нужно подготовиться заранее. Следует учитывать, что монтаж – довольно шумное и пыльное дело. По этой причине необходимо убрать из помещения мягкую мебель либо же плотно закрыть ее полиэтиленом. Хрупкие вещи и различную бытовую технику тоже следует убрать подальше от места монтажа техники. Не забывайте, что домашние животные плохо переносят резкие и сильные шумы. В целом же подготовка к монтажу сводится к предоставлению свободного доступа к месту установки кондиционера, а также мерам по защите мебели и предметов помещения от порчи во время проведения монтажных работ.

Что касается самого процесса монтажа, то желательно не мешать сотрудникам монтажной бригады выполнять свою работу. Но ненавязчивый контроль все же необходим. Во время работы сотрудников фирмы проконтролируйте их действия по установке внешнего и внутреннего блока системы кондиционирования. Если место расположения элементов системы окажется не таким, как Вы ожидали, то переделывать работу после подписания акта сдачи-приема работы будет проблематично и недешево.

После полной установки кондиционера сотрудники монтажной фирмы должны произвести запуск оборудования и проверить его функционирование в различных режимах работы. По завершению процедуры установки кондиционера и после проверки оборудования осмотрите еще раз качество.

 
Другие статьи из рубрики «Интерьер»:
Декоративное зеркало для ванной комнаты
При выборе зеркала обязательно следует обратить внимание на качество его изготовления
Ремонт квартир: на чем нельзя экономить?
Прежде всего, этот труд нельзя поручать случайным людям, нужно обращаться к профессионалам


Смотрите также:
Как заменить прокладку у крана
Инструкция по самостоятельной замене прокладки водопроводного крана.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.