Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Отопление в доме

Отопление в доме  

Для комфортного нахождения в любых помещениях очень важен вопрос отопления. Для начала следует определиться с отопительным прибором. Это может быть газовый или электрический котёл, а также конвекторы и инфракрасные обогреватели. В свою очередь, газовые котлы подразделяются на напольные и навесные. У навесных котлов есть ряд преимуществ, например, наличие насоса и функции нагрева воды. Помимо этого, для вывода отходов газа у них присутствует вентилятор. Такие котлы называют турбированными. За счёт наличия электронного управления, а также различных датчиков и регуляторов, КПД навесных котлов в 1,5-2 раза выше, чем у напольных.

Радиаторы следует выбирать по эффективности. Вообще, на индивидуальное отопление можно устанавливать любые виды радиаторов, а они бывают стальные, алюминиевые, биметаллические и чугунные. Хорошо показывают себя стальные радиаторы, выполненные в виде конвекторов. Такие устройства, например конвектор универсал можно заказать в магазине "АкваОптим". Если у вас центральное отопление, то стоит остановить свой выбор на чугунных и биметаллических радиаторов. Они как раз предназначены для многоэтажных домов. Они выдержат не только химические реакции, но и большое давление.

Электрические котлы чаще всего намного проще газовых. В них может быть установлен насос и терморегулятор. Такие котлы можно устанавливать, только если у вас хорошая проводка. Помимо установки котла, можно просто установить электрические конвекторы или инфракрасные обогреватели. Конвекторы устанавливают на пол или подвешивают под окнами. Инфракрасные обогреватели вешают под потолком. Иногда они могут быть намного практичней и экономичней, так не требуют установки труб и котла. Помимо этого, всегда можно перенести один обогреватель в другую комнату.

Если вы всё же выбрали котёл, то следующим шагом станет выбор материала и радиаторов для отопления. Его можно сделать с помощью железных, полипропиленовых или металлопластиковых труб. Чаще всего применяют полипропиленовые, так как они легче, проще и эффективнее. Железные трубы в основном устанавливают там, где не будет радиаторов. То есть, эти трубы будут сами выполнять их роль. Для подводки воды к котлу можно использовать металлопластик. Помимо этого можно использовать сшитый полиэтилен для тёплого пола. Если правильно подобрать и монтировать его, то можно вовсе отказаться от труб и радиаторов. Сшитый полиэтилен будет обогревать пол, а от него будет обогреваться воздух.

 
Другие статьи из рубрики «Интерьер»:
Правильный подбор обоев
Если оклейка обоями планируется во всей квартире, то не стоит делать однообразными все стены в ней
Перила для лестниц
Как правило, люди предпочитают использовать деревянные перила


Смотрите также:
Самая необычная недвижимость
Необычные здания построены в разных уголках мира

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.