Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Интерьер → Основные стили дизайна интерьера

Основные стили дизайна интерьера

Основные стили дизайна интерьера  

Классический стиль

Такой стиль в обустройстве квартиры, является одним из самых распространенных и популярных в нашей стране. Основными отличительными особенностями такого стиля, являются обои на стенах и ковры на полу. На потолке, в основном преобладают люстры висячего типа. Вся мебель расположена строго по местам, в углах и рядом со стенами.

Хай тек

В наш век высоких технологий, этот стиль стремительно набирает обороты. Принято считать, что этот стиль зародился в Японии. Именно там современные технологии высоко развиты, а проблема жилья стоит особо остро. В стиле хай тек, новейшие гаджеты и аксессуары призваны помочь человеку максимально использовать все возможное пространство для его удобства.

Ампир

Стиль ампир пришел в Россию из Франции. При оформлении комнаты в таком стиле используют разнообразные краски и фактуры. Ампир, в переводе с французского значит Империя. Поэтому в таком стиле часто встречаются узоры и все возможные орнаменты. При таком исполнении, квартира выглядит дорого и пышно.

Античный стиль

Принято считать, что античный стиль в оформлении интерьера позаимствован у римлян. Но многие забывают, что он зародился еще в древней Греции, задолго до становления Рима. В таком стиле используют светлые и песочные краски. Комнаты обставлены разными элементами декора, вазами и статуями. В оформлении стен и потолка используют тканевые материалы, часто можно встретить фрески и колонны.

Минимализм

Основной цвет при оформлении комнаты в таком стиле, это белый. Все формы и поверхности стараются выполнить без рисунков и лишних углов или изгибов. Минимальное наполнение квартиры мебелью и большое свободное пространство, вот основные отличия этого стиля от других.

Дизайном интерьера в различных стилях занимается студия Лео. Консультанты компании помогут подобрать оптимальный стиль для вашего дома или квартиры.

Готический стиль

Если в минимализме преобладает белый цвет, то в готическом стиле отдается предпочтения черному цвету и темным краскам. Росписи на стенах и ажурные элементы придают завораживающий оттенок квартире, а использование свечей или камина оставляют зловещий оттенок. Такой стиль подойдет не всем, так как он очень давит на психику человека.

 
Другие статьи из рубрики «Интерьер»:
Подготовка стен к ремонтным работам
Шпатлевка стен требуется для окончательного выравнивания ранее оштукатуренных стен
Стиль контемпорари
Контемпорари не обладает ярко выраженными чертами, позволяющими выделить его среди прочих


Смотрите также:
Мебель для кабинета руководителя
Мебель, используемая в кабинете руководителя, обыкновенно производится из дорогостоящих материалов

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.