Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Интерьер → Как декорировать интерьер дома

Как декорировать интерьер дома

Как декорировать интерьер дома  

В квартире или загородном доме сделан великолепный ремонт, осталось добавить в интерьер декоративные штрихи. Или вы недавно приобрели дом под ключ, интерьер которого еще не сформирован? Какие декоративные элементы можно сделать самому?

1. Летающие на стене бабочки. Из виниловой ленты можно вырезать большое количество бабочек разного размера. Получится объемное панно из мотыльков. Красиво, стильно и романтично.

2. Звездный декор. Звезды стали очень модными. Звезда представляет собой эмблему счастья, ими хорошо украшать коврики, столовую посуду. В центр комнаты хорошо впишутся светильник и люстра, которые выполнены в форме многолучевой звезды.

Элемент орнамента или самостоятельное украшение из дерева или металла, звезда в любом варианте будет смотреться. Морские звезды тоже рассматриваются, это будет особенно актуально в интерьере с морской тематикой. Важно помнить, что в комнате не должно быть более одной звезды.

3. Украшаем подушки. Подушки можно украсить вышивкой из лент, аппликацией. Расшить наволочки бисером. Декорированные подушки хорошо украшают и оживляют помещения.

4. Занавески для двери. Используются леска, бусины разной формы и размера или же одинаковые. Занавески делаются такие, чтобы сочетались с остальным дизайном комнаты.

5. Картины. Есть картины, созданные из кожи, вышитые и другие из нестандартных материалов. Коллажи, выполненные из разнообразных материалов. Они прекрасно служат для создания уютного помещения. Для картин можно самому создать рамку в технике декупажа.

6. Декор стульев. Из стула получаются изысканные и стильные элементы декора. Изменить стул поможет с помощью декупажа или покрасить его, использовав трафарет для создания рисунка. Связанный чехол подойдет в холодное время года, так приятно выпить чашку чая, посидев на мягком и теплом стуле.

7. Фото. Самый быстрый способ сделать интересный декор сможет фотография. Счастливые и красивые запечатленные моменты жизни всегда согреют своим теплом, поднимут настроение после трудового дня.

8. Декор бутылок. Бутылки для интерьера нужно наполнять слоями, которые делаются из сухих цветов, ягод, а еще можно насыпать какие-то бусины и прочие сыпучие материалы.

Дизайнеры уточняют, что декоративных элементов не должно быть в избытке. Например, огромное количество статуэток и фигурок сужают помещение. Но периодически обновлять интерьер полезно. Это дает возможность переосмыслить свою жизнь, могут появиться новые идеи. Совсем не обязательно идти в магазин за чем-то новым. Сейчас все больше становится модным делать вещи самим, своими руками. Потратив некоторое время на изготовление декоративных элементов, можно получить вещи авторской работы, которые будут радовать глаз.

 
Другие статьи из рубрики «Интерьер»:
Виды вертикальных жалюзи
Полупрозрачные жалюзи - отличный вариант для гостиной и кухни
Разделение комнаты при перепланировке
Способов и решений много, поэтому каждый сумеет подобрать что-то свое


Смотрите также:
Мебель под старорусский деревенский стиль
Деревенский стиль в последнее время пользуется особой популярностью. Ведь это даёт возможность сделать мебель оригинальной, а дом, в котором она будет установлена, будет наполнен особой атмосферой.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.