Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Интерьер → Жалюзи или рулонные шторы?

Жалюзи или рулонные шторы?

Жалюзи или рулонные шторы?  

В летнее время прямые солнечные лучи могут доставлять ощутимый дискомфорт людям – температура внутри закрытых помещений может сильно подняться, а уровень освещенности оказаться выше запланированного. Для этих целей лучше использовать механические преграды в виде жалюзи или рулонных штор, заказать которые можно на http://atlantcom.kz/uslugi/zhalyuzi-i-roll-shtory/. Но какой из этих вариантов выбрать?

Если важна большая надежность, то лучше сразу останавливать выбор в пользу механических жалюзи, которым свойственно вообще не ломаться. Но жалюзи не только выпускаются в вертикальном или горизонтальном виде, но также могут иметь совершенно разный материал изготовления.

Самыми доступными по цене считаются тканевые жалюзи, ценные еще и тем, что твердо гарантируют внутри закрытого помещения приятный рассеянный цвет. Чаще всего они изготавливаются в вертикальном виде, что позволяет собирать минимум пыли!

Пластиковые жалюзи лучше устанавливать в помещениях с повышенной влажностью, например, в санузле. Стоит их купить, повесить и быть уверенным, что они прослужат много лет, поскольку вода никоим образом не будет оказывать негативного воздействия. Выцветать под яркими лучами солнца они также не будут, поскольку имеют сквозное окрашивание.

Алюминиевые жалюзи чаще всего устанавливаются в офисах или производственных помещениях. Они отличаются повышенной прочностью и долговечностью. Недостаток имеют – при сильном порыве ветра они могут сильно греметь, но если не будет фиксироваться сильных сквозняков, то вышеуказанные жалюзи окажутся лучшим решением.

Если важно автоматически регулировать уровень освещенности в частном жилище, в магазине или офисе, то лучше сразу покупать прекрасно себя зарекомендовавшие автоматические рулонные шторы. Последние имеют небольшой моторчик, который по команде ДУ начинает наматывать рулонное полотно, отличное своей повышенной прочностью и воздействию к прямым солнечным лучам!

Управление рулонными шторами встречается разным – проводным, беспроводным или с помощью сотового телефона. Первая версия, в которой имеется включатель, устанавливаемый на стене, отличается дешевизной, тогда как другие – стоят существенно дороже. Но в любом случае можно гарантировать, что управлять рулонными шторами окажется весьма просто. Это важно, если стекла имеют нестандартную высоту или они устанавливаются в неудобном месте.

 
Другие статьи из рубрики «Интерьер»:
Какую ванну выбрать
Чтоб покупка вас не огорчила, используйте данные рекомендации
Квартира-студия: стоит ли приобретать?
Выбирая бытовую технику для студии, во главу угла следует ставить ее компактность


Смотрите также:
Мебельные фасады для кухонных гарнитуров
При выборе кухонной мебели мы часто думаем о том, за что можно заплатить большую сумму денег, а за счет чего можно и сэкономить.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.