Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Интерьер → Интерьер малогабаритных квартир

Интерьер малогабаритных квартир

Интерьер малогабаритных квартир  

Дизайнерами давно разработаны эффективные приемы для комфортной жизни в квартирах небольшого размера, поэтому даже обладатели малой жилплощади могут похвастать интересным и удобным интерьером.

Известно, что кухни в таких квартирах особенно малы по отведенной на них площади и едва ли на этом скудном пространстве может размещаться вся кухонная утварь. Однако выход есть: необходимо располагать кухонную технику и мебель вдоль стен. Такой вариант отличается эргономичностью и удобством, ведь все находится на доступном расстоянии.

Если кухня представляет собой небольшое помещение, а место для потребления пищи на ней должно присутствовать, подойдет вариант с барной стойкой, который позволит сэкономить пространство за счет того, что стулья можно «прятать» под стойкой.

Вещи в малогабаритных квартирах тоже нужно где-то хранить. Объемные шкафы не подойдут из-за своих немалых размеров. Удачным вариантом станет приобретение на заказ многофункциональной системы хранения различных вещей, состоящей из отдельных полочек, ящичков и отсеков. Это поможет высвободить больше пространства и в то же убрать то, что хотелось бы с глаз. Идеальным вариантом для небольших квартир считается установка подиума, который можно использовать одновременно и для зонирования пространства, и для хранения вещей.

Очень уместно организоваться в маленьких квартирах кровать второго уровня, даже если комнаты с невысокими потолками это отлично экономит место в квартире, и при этом достаточно эргономично. В этом случае нужно лишь не забыть о наличии перил, которые помогут не упасть во время сна.

Стоит заметить, что выбор управляющей компании или тсж тоже довольно важный аспект при проживании в малогабаритной квартире. От этого будет зависеть как качество, так и стоимость коммунальных услуг.

 

При отсутствии сил и возможностей заниматься установкой кровати под потолок квартиры, можно попробовать заключить спальное место в куб со стенами, выполняющими роль зеркала для воздушности образа комнаты. Надо заметить, что под кроватями также удобно использовать место для хранения каких-либо вещей. Так, можно сделать вывод, что пространство в малых размеров квартирах можно организовать не хуже, чем крупногабаритных апартаментах. Надо лишь иметь немного фантазии и денежных средств для обустройства своего жилища. А внимание к интерьеру позволит проработать стиль квартиры до мелочей, чтобы каждый функциональный элемент был не только насущным предметов в обиходе, но и представлял собой элемент декора.

 
Другие статьи из рубрики «Интерьер»:
Использование дерева в интерьере
Древесина является универсальнейшим строительным материалом
Кондиционирование помещений
Выбирать кондиционер нужно беря во внимание его функциональное предназначение


Смотрите также:
Шпаклевка и штукатурка стен
Даже в новых домах очень часто стены могут быть достаточно неровными.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.