Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Интерьер → Декоративное зеркало для ванной комнаты

Декоративное зеркало для ванной комнаты

Декоративное зеркало для ванной комнаты  

Функции зеркал в ванной комнате не ограничиваются только необходимостью их практического применения. Их использование позволяет менять пропорции помещения, благодаря чему небольшое внутреннее пространство будет воспринимать более объемным.

Определить, какое необходимо зеркало следует при составлении проекта отделочных работ в ванной, чтобы впоследствии все элементы интерьера ванной хорошо сочетались между собой. Конечно, приобрести зеркало можно и впоследствии, однако, придется затратить достаточно много времени, чтобы выбрать подходящий вариант.

При выборе зеркала обязательно следует обратить внимание на качество его изготовления. Использованные материалы при его изготовлении должны быть экологически чистыми, а само изделие – прочным. Наличие гарантии следует проверить при покупке у продавца. В комплекте с основным изделием продаются и крепежные детали.

Ассортимент зеркал сегодня очень большой. Можно выбрать небольшое косметическое зеркало, зеркало, которое закреплено на лицевой панели шкафа. Выпускаются зеркала бесцветные с основой серебряного цвета, а также тонированные.

По форме зеркала могут быть:

  • круглые,
  • прямоугольные,
  • овальные,
  • фигурные.

Большой интерес представляют зеркала из нержавейки с эксклюзивным декором, усиленные и незапотевающие. Можно приобрести зеркала с подогревом, со светодиодной подсветкой. Основные виды зеркал, представляемые современными производителями:

Зеркальный шкаф для ванной – в таком шкафу удобно разместить все необходимые предметы, а большая зеркальная поверхность позволяет визуально увеличить пространство небольшой ванной комнаты,

Зеркало с полкой – такая модель укрепляется на стену и обеспечивает удобством пользования при умывании, а на полке можно удобно разместить шампуни, тюбики зубной пасты и другие необходимые предметы.

Декоративные зеркала сегодня используются в ванной комнате очень широко. Рамы из различных материалов – деревянные, металлические, пластиковые, из искусственного камня. Зеркала, которые используются только с целью украшения, могут иметь удивительно разнообразные формы, например, комплект зеркал, изображающий стаю гусей, или зеркало «Соловей».

Установка зеркала - это ответственная работа, поэтому лучше пригласить для выполнения этой работы профессионалов. Но можно провести все необходимые операции самостоятельно, но с учетом того, что надежность креплений должна быть очень высокой.

 
Другие статьи из рубрики «Интерьер»:
Оформление интерьера квартиры
Занимаясь благоустройством дома, нельзя забывать и о свободном пространстве
Подготовка к монтажу кондиционера
К монтажу кондиционера нужно подготовиться заранее


Смотрите также:
Дизельные промышленные генераторы
Для того чтобы выбрать подходящий генератор переменного тока, прежде всего, необходимо знать для чего он будет использоваться

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.