Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Укладка плинтусов

Укладка плинтусов  

Во время ремонта старых помещений иногда приходится сталкиваться с немалой проблемой – плинтусами, которые прибиты гвоздями к бетонной стене. В настоящее время такой способ закрепления плинтусов считается устаревшим, ему на смену пришли два других.

Первый – традиционный – закрепление с использованием шурупов. Второй – с применением клеящего состава, специально разработанного для проведения подобного вида работ.

При выборе первой методики стену сперва нужно подготовить: просверлить отверстия в необходимых местах и установить в них монтажные дюбели. Для этого можно применить перфоратор, но в случае, если бетон слишком мягкий, можно воспользоваться и обычной дрелью со сверлом «для бетона». Однако, разумнее будет использовать перфоратор, и если у вас его нет, вы можете купить перфоратор в магазине "Ситилинк". Плинтус закрепляется шурупами, завинченными в готовые дюбели. Для придания плинтусам эстетичного вида можно с фантазией подойти к выбору шурупов. Современные магазины предлагают огромное разнообразие шурупов с декоративными заглушками из пластика разного цвета.

Вторая методика предполагает собой приклеивание плинтуса к стене. Она считается более дешевой, нежели вариант с шурупами, но и более сложной в реализации. Выбирая этот способ, вам придется для начала выровнять стены, к которым будут крепиться плинтуса. Т.к. зачастую стены, особенно в старых домах, не такие ровные как хотелось бы, процесс этот довольно трудоемкий. Само приклеивание также потребует ощутимых физических затрат, поэтому доверить выбор варианта и проведение работ в своей квартире лучше всего опытному специалисту.

 
Другие статьи из рубрики «Пол и потолок»:
Деревянный пол в ванной комнате
Пол из дерева экологичен. Поэтому его часто устанавливают в детской ванной комнате, комбинируя с другими безопасными и натуральными материалами.
Советы по выбору плитки для пола
Керамическая плитка и керамогранит – наиболее популярные материалы, используемые для оформления полов.


Смотрите также:
Аренда генераторов
 Аренда генератора удобна и тем, что можно в зависимости от потребностей арендовать его на любое время

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.