Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Пол и потолок → Укладка бетонных промышленных полов

Укладка бетонных промышленных полов

Укладка бетонных промышленных полов  

Бетон традиционно выступает самым распространенным материалом, с помощью которого оборудуются промышленные полы. Он отличается хорошей прочностью, надежностью, экономичностью, не слишком дорог. Заказать бетон с доставкой можно в компании "Конкорд". Укладка такого пола может выполняться за небольшие сроки.

Но у бетона есть несколько главных недостатков. Слой на поверхности обладает малой прочностью, а материал имеет пористую структуру.Попадание в толщу материала влаги, существенные механические нагрузки способствуют разрушению верхнего слоя бетонного перекрытия. Так появляется бетонная пыль, которая плохо влияет на производственный процесс, санитарно-гигиеническое состояние промышленного помещения.

Для того, чтоб предупредить или устранить недостатки бетонного пола, применяют специальные средства – топпинги, пропитки, полимерные покрытия. Для выполнения таких процессов используют технику – затирочное и заглаживающее оборудование. Чтобы придать бетонному полу прочность, используется топпинг – это такой сухой состав, который наносят на свежую поверхность материала. Именно от степени механических нагрузок и определяют разные типы топпинга: с добавлением частиц кварца или песка, металлических нержавеющих компонентов.

Равномерно нанести топпинг на поверхность пола и обеспечить его хорошее проникновение в самый верхний слой бетона помогут только заглаживающие машинки. Благодаря применению мощной спецтехники и топпинга стойкость и ударная прочность бетонного пола сразу увеличивается в несколько раз, повышается его износостойкость, устраняется образование пыления и цементного молочка.

Заглаживающая машина используется уже после вирообработки пола, его уплотнения. Изначальная обработка бетонного пола выполняется шлифованным грубым диском, который удаляет крупные дефекты, а потом выравнивает пол. Заглаживающие диски имеют разный диаметр, он подбирается под конкретную площадь помещения.Вторую обработку пола проводят заглаживающие машины. Они не обладают дисками, но у них есть специальные лопасти.

Обработка с помощью лопастными затирочными машинами поверхности обеспечивает гладкость и ровность, отменные эксплуатационные характеристики, декоративные качества. Помимо того, обработанная поверхность уплотняется, что предупреждает появление цементного молочка.

В наше время уже существует возможность подбирать заглаживающие машины с разнообразными техническими показателями. Ими могут быть однороторные машины, которые имеют диаметр лопастей 60см, также двухроторные машины, которые используются для обработки габаритных поверхностей. Особая конструкция заглаживающей техники дает возможность обработать основную площадь пола, а также поверхность возле стен, колонн, ЖБИ колец колодцев и остальных декоративных элементов.

 
Другие статьи из рубрики «Пол и потолок»:
Какие натяжные потолки выбрать
Натяжные потолки разных типов устанавливают по идентичной технологии
Преимущества и недостатки натяжных потолков
Натяжные потолки используются для квартир, магазинов, офисов и т. д


Смотрите также:
Покупка земли у государства
 Процесс покупки земельного участка у государства имеет ряд своих особенностей.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.