Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Пол и потолок → Советы по выбору плитки для пола

Советы по выбору плитки для пола

Советы по выбору плитки для пола  

Керамическая плитка и керамогранит – наиболее популярные материалы, используемые для оформления полов. Плитка может быть разных размеров, формы и видов, напольной и настенной с разными характеристиками. Необходимо учитывать, что нельзя использовать настенную плитку в качестве напольной и наоборот, из-за разных физических свойств.

Если вы решили класть кафель на пол или стены, вам понадобится клей. В магазине "ТоргСтрой" вы можете заказать качественный клей для кафеля - магазин реализует плиточный клей ведущих брендов. Ознакомиться с ассортиментом вы можете на сайте torg-stroy.com.

Керамогранит похож внешне на природный камень. Устойчив к морозам, химии, обладает низким поглощением воды, имеет высокую плотность (>18 кг/кв. метр). Керамогранит может быть рельефным (против скольжения), матовым, полированным и неполированным.

Если в комнате или помещении часто бывает большое количество людей, то прекрасным выбором будет напольная плитка, т.к. ее износостойкость определяется высоким уровнем. Ее охотно рекомендуют специалисты для оформления кухни и ванной комнаты, т.к. она не боится бытовой химии, воды и грязи. Глазурованная напольная плитка считается неплохим вариантом для прихожей. Она может быть матовой либо имитировать фактуру камня. Имеется возможность украшения плитки и декоративными элементами – вставками или бордюрами. В мокрой обуви безопасно ходить по специальной напольной плитке с корундовым напылением или с рельефной поверхностью.

Единственный минус керамического материала - это его холодность. Изготавливают его по технологии фарфора с добавлением кварца и полевого шпата в условиях высокой температуры и давления. Такой материал не берет ни ядовитая химия, ни вода, ни морозы. Прочность его достаточно высокая. Кафель из керамической плитки очень долго прослужит для кухни, без лишних затрат сил и времени на его обслуживание и уход.

По мнению специалистов, керамическая плитка считается лучшим выбором для прихожей, если во внимание брать теплоту дизайна и гигиеничность. Настил линолеума для этих целей уже давно вышел из моды.

Керамогранит достаточно дорогой материал для жилого помещения. Но если Вам позволяют финансы, то этот вариант наиболее практичный. Для комнаты, соприкасающейся с улицей, керамогранит будет очень полезной роскошью. Ведь гладкая плитка слишком скользкая, особенно в дождливую погоду или зимой, а чистый полированный керамогранит будет не только в любую погоду выглядеть идеально, но и будет наиболее безопасным для Вас и Вашей семьи.

 
Другие статьи из рубрики «Пол и потолок»:
Укладка плинтусов
 В настоящее время такой способ закрепления плинтусов гвоздями считается устаревшим, ему на смену пришли два других.
Ремонт квартир. Мифы о натяжных потолках
Первый и самый распространенный миф: - "натяжные потолки - дорогое удовольствие".


Смотрите также:
Аренда генераторов
 Аренда генератора удобна и тем, что можно в зависимости от потребностей арендовать его на любое время

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.