Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Пробковое покрытие

Пробковое покрытие  

Данный материал считается удачной заменой многочисленным иным покрытиям. Чтобы получить этот материал кору, так называемого пробкового дума измельчают и отправляют под пресс, таким образом, выходит суберин. Он выступает основанием для выполнения этого покрытия. Для лицевой части применяются иные материалы, к примеру, шпон.

Экологичный материал - это покрытие, имеет большое число преимуществ, однако, он не имеет значительной популярностью на современном рынке. Причин тому несколько, начиная с большой цены пробки, заканчивая сравнительно недавним ее возникновением на рынке.

По какой причине именно "пробка"?

Достаточно крепкий материал с небольшим весом. Кора, из которой выполняется пробковый материал, обладает порами с азотом и кислородом. За счет этого пробковое покрытие достаточно эластично, но при этом материал обладает отличной прочностью.

Большая экологичность. Выбирая такое напольное покрытие, собственник сможет сделать отличный подарок здоровью своим детям.

Устойчивость к влаге. Пробке не страшна влажная уборка, ведь материал имеет хорошую влагостойкость. Можно использовать различные бытовые средства. Основным условием является отсутствие абразивных веществ.

Звукоизоляция и тепловая изоляция. Полы, выполненные из современного пробкового материала, совсем не пропускают шум, по этой причине их не редко выбирают для комнат, предназначенных для малышей. Такие материалы считаются хорошим тепловым изолятором. Данное покрытие не потребует какого-либо дополнительного утепления пола. Для максимальной эффективности применяют подложку и пару слоев пробки.

Замена частей пола

Универсальность материала и сравнительно долгий срок службы. Пробка хорошо будет выглядеть как с деревянным материалом, так и с камнем, по этой причине ее можно применить в детской комнате, в спальном помещении или во всех помещениях одновременно. Сейчас купить пробковые полы не составляет большого труда, реализацией занимается много фирми, например, http://www.cork.house.

Обладая сравнительно хорошими характеристиками долговечности, данный материал подходит не только для жилых помещений, но и для офисных пространств и торговых комнат.
Пробковый пол сложно поддается ремонтным работам. В большей части случаев ее проще поменять, чем проводить ремонтные работы или привести в изначальный вид. Но все это является мелочами, если сравнивать с тем, сколько приятных эмоций спровоцирует решение уложить на поверхности пола экологичное пробковое покрытие.

 
Другие статьи из рубрики «Пол и потолок»:
Паркет из массива дуба
На помощь может прийти технология, которая была изобретена еще в начале девяностых годов в Италии
Полы с электрическим подогревом
Главным плюсом теплого пола является то, что он даже в лютый мороз способствует поднятию температуры в помещении на 3-4 градуса


Смотрите также:
Ремонт кухни
В первую очередь следует подобрать подходящий проект и дизайн кухни.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.