Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Пол и потолок → Преимущества натяжных потолков

Преимущества натяжных потолков

Преимущества натяжных потолков  

Технология натяжных потолков – это самая прогрессивная и надежная технология отделки потолков. Натяжные потолки были изобретены еще в середине 60-х годов прошлого столетия в Швеции. Они смогли решить большинство проблем потолков, при этом давая огромные возможности для удовлетворения фантазии человека, например на http://lerua.com.ua/ru/ можно найти интересные варианты. Именно поэтому технология натяжных потолков была быстро распространена по всему миру.

Натяжные потолки позволяют создать идеально ровную поверхность, при этом скрыть многие дефекты основного потолка. Натяжной потолок с легкость скроет различные инженерные коммуникации.

Технология натяжных потолков позволяет создать практически любую поверхность, различной формы. Он с легкостью устанавливается под различными углами. Полотна натяжных потолков доступны в широкой цветовой гамме и многообразии фактур. При этом есть возможность комбинации в одном полотне нескольких цветов и фактур.

Материал полотна натяжного потолка – это высокопрочная и эластичная поливинилхлоридная пленка. Это достаточно прочный материал, который зарекомендовал себя за долгие годы использования. Поливинилхлоридная пленка не трескается и устойчива к ударам. Натяжной потолок не меняет свойств при температуре окружающей среды от -5 до +55 градусов. Они не прихотливы в уходе, не требуют дальнейшего ремонта. При потере первоначального блеска, потолок достаточно просто протереть, за счет чего восстановить его привлекательность. На протяжении долгих лет потолок не выцветет и не потеряет свою эластичность.

За счет того что пленка полностью водонепроницаема, под ней не возможно образование конденсата. Это преимущество предотвращает образование плесени. Из-за прочных основ материала, потолок может выдержать около 100 литров воды, в случае затопления вас соседями. Это еще одно доказательство прочности материала.

Натяжной потолок не поддерживает горение, он не воспламеняется.
Кроме всего поливинилхлоридная пленка не выделяет веществ опасных для организма человека.
При монтаже натяжного потолка не образуется строительный мусор, грязь, пыль. Кроме этого монтаж потолка занимает около 2-3 часов. За счет всех выше перечисленных плюсов, натяжные потолки – это прекрасный отделочный материал практически для любого помещения. Натяжной потолок является экономным вариантом отделки потолка по сравнению с другими вариантами отделки.

 
Другие статьи из рубрики «Пол и потолок»:
Натяжной потолок со звездами
Чтобы создать эффект мерцания следует подключить специальный оптико-волоконный кабель
Виниловая плитка
После укладки плитки практически невозможно ее отличить от натурального паркета


Смотрите также:
Утеплитель для скатной крыши
Кровельная изоляция отличается по материалу, плотности и форме

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.