Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Пол и потолок → Натяжные потолки для вашего дома

Натяжные потолки для вашего дома

Натяжные потолки для вашего дома  

Натяжные потолки могут стать прекрасным выходом для тех, кто хочет улучшить внешний вид квартиры. Если сравнивать этот популярный сейчас метод с покраской, оклеиванием обоями или штукатуркой, то натяжные потолки оказываются более экономичным и легким вариантом. В настоящее время все больше хозяев делают выбор в его пользу, тем более, что и цены на такой потолок вполне доступны.

Применяются натяжные потолки в самых разных помещениях, как в жилых - квартирах и загородных домах, так и в нежилых - школах, магазинах, больницах или спортзалах.

Преимущества

Во многих городах нашей страны специалисты строительных и отделочных предприятий предлагают монтаж и установку натяжных потолков в кратчайшие сроки. Например, натяжные потолки в Тюмени можно заказать в компании "Крафт". Стоит отметить, что по сравнению с подвесными, монтаж таких потолков займёт в два раза меньше времени. В результате получаются идеально ровные, гладкие потолки. Однако этим преимущества их не исчерпываются.

Высокая степень экологической чистоты является неоспоримым достоинством данного вида отделки. Натяжные потолки не пропускают воду, не горят, а также обладают хорошей вентиляцией. Отсутствие какого-либо запаха не доставляет дискомфорта ни маленьким детям, ни старикам, ни аллергикам. Повышенная прочность таких изделий позволяет не опасаться, что на их поверхности останутся следы повреждений в виде царапин и вмятин. И даже брызги шампанского на Новый год легко можно оттереть влажной тряпочкой, так что вид потолка при этом абсолютно не изменится.

Благодаря тому, что полотно натяжного потолка достаточно эластично, его конфигурация может быть абсолютно разной. Среди немалого разнообразия потолков можно увидеть как многоуровневые или многогранные, так и арочные изделия. Разнообразные расцветки тоже придают потолку неповторимый шарм, особенно в сочетании с освещением.

Правила ухода

Однако не стоит забывать о том, что натяжным потолкам требуется особый уход. Хотя бы раз в год их необходимо протирать от пыли, но при этом нельзя использовать абразивные порошки, а также средства, в составе которых есть растворитель, хлор или ацетон.

Ткань, используемая для уборки, должна быть мягкой и слегка смоченной неагрессивным стиральным порошком или мыльным раствором. Движения должны быть легкими, чтобы не допустить соприкосновения основного и натяжного потолка. По окончании уборки поверхность необходимо протереть насухо мягкой фланелевой тряпочкой.

Если какой-либо острый предмет оставит на поверхности потолка некрасивую дыру, то ее необходимо сразу же заклеить скотчем или изолентой, а затем пригласить мастера для выполнения мелкого ремонта. Также с особым вниманием стоит выполнять замену лампочек в источниках освещения, не сдвигая стойки и не превышая мощность ламп, поскольку это может привести как к оплавлению, так и прорыву натяжных потолков.

 
Другие статьи из рубрики «Пол и потолок»:
Как правильно ухаживать за ламинатом
Каждый производитель качественного ламината может предоставить свои рекомендации за уходом напольного покрытия
Матовые натяжные потолки
Пленочный матовый натяжной потолок легко монтируется


Смотрите также:
Стеновые панели из дерева
Деревянные панели универсальны в том плане, что они подойдут под любой интерьер и придадут ему уникальность.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.