Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Пол и потолок → Надежный фундамент - залог хорошего пола

Надежный фундамент - залог хорошего пола

Надежный фундамент - залог хорошего пола  

Как известно, фундамент создает основу безопасности и долговечности всего здания. От того, как хорошо он будет выносить нагрузки и внешние воздействия, зависит надежность здания.

При сдвигах грунта и вместе с ним фундамента вся конструкция здания может быть повреждена. Не в последнюю очередь это касается половых покрытий, потому что часто именно они страдают из-за подвижек фундамента.

Если дом уже постоен, но выявились проблемы с фундаментом можно заняться его ремонтом. В некоторых случаях надо заменять весь фундамент, при незначительных повреждениях (например, при сходе грунта в определенном месте), можно исправить только участок, подвергнувшийся разрушению. В этом случае лучше обратиться к профессионалам, ведь ремонт старого фундамента непростая задача, для решения которой потребуется точный расчет и реализация проекта ремонта.

Выбор современных половых покрытий разнообразен и позволяет каждому покупателю выбрать наиболее подходящий вариант. Это могут быть как бюджетные варианты, замена которых не приведет к чрезмерным затратам, так и дорогие покрытия, повреждение которых может обернуться серьезным ударом по кошельку хозяина. В таких покрытиях полноправно относится ламинат. Этот материал сегодня получил широкое применение в различных видах жилых помещений, начиная квартирами в многоквартирном комплексе и заканчивая частными коттеджами.

Ламинат в целом является достаточно дорогим материалом, поэтому такой пол предъявляет высокие требования к основанию здания. Ведь расторгнут подвижкою почвы ламинат вреден не только для бюджета потребителя, но и для его нервной системы - специалисты часто называют процесс укладки ламината искусством, настолько он кропотливый.

На рынке строительных материалов продажа ламината ввиду его популярности организована многими участниками этого рынка. Разные производители наделяют свой ламинат различными характеристиками качества и надежности, как правило, чем ниже цена на ламинат, тем ниже эти характеристики. Особенно высоко ценятся изделия европейских производителей. Такое покрытие отличается высоким качеством, потребители отмечают, что «этот ламинат стоит своих денег».

Резюмируя вышесказанное, можно сказать, что устройство дорогого напольного покрытия требует надежной основы для пола, поэтому фундамент здания должен быть дополнительно защищен от возможных перемещений.

 
Другие статьи из рубрики «Пол и потолок»:
Деревянный плинтус и его установка
Как правило, деревянные плинтуса для пола реализуются без необходимых защитных покрытий
Достоинства натяжных потолков
К положительным чертам натяжных потолков можно отнести высокую скорость их монтажа


Смотрите также:
Плинтусы для натяжных потолков
Иногда места, где потолок стыкуется со стенами, выглядят не так эстетично, как хотелось бы. Решить эту проблему поможет хороший плинтус.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.