Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Пол и потолок → Как правильно ухаживать за ламинатом

Как правильно ухаживать за ламинатом

Как правильно ухаживать за ламинатом  

Чтобы ламинат долго служил в качестве напольного покрытия, за ним необходим обязательный уход. Как известно хороший качественный ламинат удовольствие не из дешёвых. Соответственно стоит прикладывать максимум усилий для его долговечности и сохранности.

Каждый производитель качественного ламината может предоставить свои рекомендации за уходом напольного покрытия. При любой уборке всех ламинированных напольных покрытий следует очистить от грязи. А лучше всего это делать сухими методами. В этом случае возможно использование пылесоса или какой-нибудь сухой материи. Но пылесосом очень часто можно навредить ламинату нежели его очистить. По этим причинам загрязнения лучше выводить влажным методом.

Известно, что практически все ламинированные напольные покрытия чувствительны к воде. Поэтому данный вид уборки следует проделывать с особой осторожностью. Когда покупатель приобретает ламинат в магазине, ему обязательно предложат нужные средства для очистки ламината. Как и при любой мойке пола, здесь разбавляется необходимое средство в обычной воде. Затем обрабатываем поверхность, но не следует на долго оставлять скопившуюся влагу на поверхности ламината. Для этого обычно возможно всего навсего протереть весь пол влажной тряпкой.

Нередко ламинат подвергается механическим воздействиям. Но всегда лучше предотвратить подобные воздействия. Ведь последствия могут быть необратимы. Поэтому следует учесть некоторые виды защиты ламината:

  • нельзя ходить по ламинату на каблуках;
  • нельзя ронять на пол тяжёлые предметы;
  • всю мебель, которую часто передвигают, а то есть ножки этой мебели следует обить войлоком;
  • не позволять подростающему поколению рисовать на ламинате;
  • на входе в дом следует постелить коврик, чтобы на ламинат попадало как можно меньше грязи.

Заказать ламинат можно в интернет магазине quick step. При обработке ламинированных напольных покрытий стоит использовать только средства, которые конкретно порекомендовал производитель. Ни в коем случае не использовать абразивные моющие средства.

 
Другие статьи из рубрики «Пол и потолок»:
Как залить глиняный земляной пол
После того как первый залитый слой высохнет, заливают второй основной слой толщиной до 4 см
Натяжные потолки для вашего дома
Не стоит забывать о том, что натяжным потолкам требуется особый уход


Смотрите также:
Жук древоточец
Чем опасен жук - древоточец? Как он выглядит, как размножается и где в основном обитает?

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.