Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Пол и потолок → Деревянный пол в гараже

Деревянный пол в гараже

Деревянный пол в гараже  

В гараже может стоять не только ваше авто, но тут также хранятся лаки, краски, вещи и инструменты. Можно ли тут обустроить деревянный пол? Он надежный и экологичный, не боится влияния масел, бензина, кислот, химических компонентов.

Древесина стоит недорого, потому многие строители выбирают именно ее для создания пола в гараже. На дерево могут предполагаться внушительные нагрузки. Она прочная, не будет покрываться пятнами, пылью. Можно ли самому сделать в гараже деревянный пол?

Такой пол прослужит хозяину только 5-8 лет. Это и есть его весомый минус. Сначала выбираем древесину. Ее стоит грамотно хранить. Если дерево сильно пересушили, то оно будет деформироваться, как и сырое. Нужно выбрать сухую древесину без изъянов. На ее поверхности недопустимыми являются и трещины.
Берите доски с запасом, их не нужно шлифовать. Дерево покрывается антисептиком, а также теми веществами, которые снижают степень горючести, защитят от гниения.

Если в гараже не бетонная основе, а просто глина и земля, то придется такой пол ровнять граблями, потом посыпать песок. Положите сверху слой гравия и керамзита. Все заливается водой и трамбуется.

Затем монтируются лаги – это бруски из древесины, они будут удерживать конструкцию пола на себе. Используйте для создания лаг толстые доски. Они обрабатываются гидроизоляционными составами. Лаги нужно монтировать к полу перпендикулярно. Выбирайте доски с одинаковой толщиною. Это примерно 5 см. Стоит рассчитать вес машины, а также все нагрузки, которые важно выдержать будущему полу.

Всегда используйте и противогрибковые антисептики, краски с олифой. Нанесите много олифы, она не бывает лишней.

Гараж придется постоянно держать в чистоте. Работайте аккуратно со всеми инструментами. Небольшие абразивные частицы, которые валяются на полу, только его испортят, как и шины авто. Следите всегда за порядком.

Очередной опасностью считаются грызуны. Разные мыши, крысы или хомяки могут поселиться в вашем гараже. Также они могут прятать зерна в гараже - здесь тепло, много мусора. Мыши погрызут ваш пол, который утратит свой привлекательный вид. Такой дефект восстановить будет трудно, потому лучше его предотвратить. Если вы заметили следы крыс или мышей - все дыры стоит обработать, установить ловушки. Обязательно иногда нужно выполнять генеральную уборку.

В качестве временного решения для укладки деревянного пола в гараже можно использовать поддоны. Если вы хотите купить поддоны в Санкт-Петербурге или области - обратитесь в компанию ООО «ПаллетЛэнд», реализующую различные деревянные изделия по доступным ценам.

Учтите все перечисленные моменты, если создаете в гараже пол из древесины. Придерживайтесь общей технологии укладки и все у вас получится.

 
Другие статьи из рубрики «Пол и потолок»:
Как правильно шпаклевать потолок под покраску
Со временем под. воздействием различных факторов поверхность приобретает определённые дефекты
Как выбрать пробковый пол
Пробковые полы появились на рынке не так давно, но привлекли к себе массу внимания


Смотрите также:
Средства для пропитки древесины
Древесина, как и любой другой материал, а может даже больше, подвержена разрушению. Три главных ее врага: влага, грибок и огонь.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.