Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Декорация потолка

Декорация потолка  

В былые времена считалось, что потолок должен быть именно ровным, гладким и белоснежным. То, что белый потолок придает комнате более торжественный и нарядный вид, это правда. Комната при такой покраске становится визуально больше и светлей. Но в наше время многие дизайнеры не согласны с классически принятыми покрасками помещений. Они пытаются постоянно экспериментировать с цветом и поверхностью. Сейчас даже потолки armstrong доступны в нескольких вариантах расцветок - на сайте компании "Центр подвесных потолков" можно заказать их установку в Тюмени.

С виду помещение кажется более просторным, когда по цвету совпадают стены с потолком, но при этом потолок должен быть более светлого оттенка.

Однако, расширит пространство и сам потолок при резком контрасте с цветом стен, но необходимо знать в каких именно случаях это происходит.

Вы должны знать, что красный, коричневый и оранжевый оттенки отрицательно воздействуют на человека, угнетая либо раздражая его нервную систему, а самый приятный цвет для глаз - зеленый. Отлично смотрится деревянная декоративная решетка на потолке зеленоватого или ультрамаринового оттенков. Довольно неплохой вариант, когда стены и потолок окрашены в один цвет, но при этом их должен разделять рельеф, как советуют дизайнеры.

Увеличение пространства комнаты возможно также если покрасить потолок в светло-голубой цвет неба, украсив его белой лепкой. Ничем не хуже получится, если окрасить потолок в бледно-розовый цвет заката. Оптимальным считается такой вариант побелки потолка для детской комнаты. Приятное ощущение гармонии вы получите, когда потолок будет окрашен в цвет напольного покрытия, дополняя или отражая его. При желании можно получить сверкающий потолок, оклеив его золотистыми или серебристыми обоями.

Придать красящему составу различные цветовые оттенки возможно, используя вещества, именуемые «колеры». При введении в краску специального красителя можно создать больше чем 80 оттенков. Например, краситель «Натура колор» используется как натуральный цвет и может быть добавлен в краску как для внутренних, так и для внешних работ. Это вещество специально предназначено для дисперсионных, известковых и латексных красок, шпаклевок на гипсовой и акриловой основе, а также для других, растворимых в воде веществ.

Все возможные для получения оттенки указаны на упаковке «колера» а его использование доступно как профессиональному мастеру так и любителю.

 
Другие статьи из рубрики «Пол и потолок»:
Выбираем натяжной потолок
Отдав предпочтение в пользу натяжного покрытия, вы получите большой цветовой выбор изделий
Какие натяжные потолки выбрать
Натяжные потолки разных типов устанавливают по идентичной технологии


Смотрите также:
Экономные архитектурные решения
Выбирая форму для постройки дома задумайтесь над тем: а экономна ли она? Если принимать правильные архитектурные решения, то можно сэкономить материалы, время и деньги.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.