Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Дизайн → Внутренняя отделка в стиле винтаж

Внутренняя отделка в стиле винтаж

Внутренняя отделка в стиле винтаж  

Основной деталью данного стиля считается использование натуральных материалов. Так, для отделки потолка необходимо использовать лепнину. Достаточно часто она применяется и для облицовки стен. Ни в коем случае не следует использовать гипсокартонные листы или же натяжные конструкции. В данном случае достоинством считается наличие небольших дефектов, а также неровностей.

В качестве напольных покрытий также стоит использовать только натуральные материалы. К примеру, можно уложить паркет или же специальную плитку, которая прошла процедуру искусственного старения. Ни в коем случае не стоит использовать ковролин или же ламинат - эти материалы не подходят для стиля "Винтаж".

В том случае, если у вас в наличии есть значительные средства, то оптимальный вариант для оформления пола — это паркетная доска, которая прошла процедуру искусственного состаривания. Паркетный пол получает более привлекательный вид. При этом паркет может изготавливаться из различных пород древесины. Признаки старины придадут дому благородства, а также уют. Именно поэтому винтаж становиться все более популярным вытесняя модерн и другие стили.

Все эти элементы позволяют сделать дом максимально прочным, а также комфортным. Кроме того, стены, изготовленные из железобетона гораздо легче обрабатывать. Облицовывать их можно с помощью обоев, на которых изображены различные растения или же достаточно крупные узоры. В некоторых случаях можно использовать однотонные покрытия.

Винтаж не предусматривает зонирование помещения. Так, стены необходимо обклеивать разнообразными обоями, однако при этом они не должны отличаться по оттенку. Если вы все же хотите акцентировать внимание на том или ином участке, то это можно оформит с помощью осветительных приборов, предметов мебели или же других элементов отделки.

Что касается электрики, розеток и выключаетелей, часто устанавливается так называемая Ретро-электрика. Это технологически современные устройства, но их дизайн соответствует 70-80 годам. Любители также могут установить и открытую проводку. Кстати, если вы хотите самостоятельно заняться электрикой в доме, обратите внимание на сумку haupa supply 220292 - очень удобная вещь.

ретро электрика

Стоит учесть, что внутренняя отделка в таком стиле предполагает некую симметричность. Это имеет отношение не только к планировке помещений, но и методам установки предметов мебели, а также применении декоративных элементов.

Таким образом, оформление квартиры в стиле винтаж позволяет сделать ее более привлекательной, а также интересной. Но это возможно только в том случае, если все сделать грамотно.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Распространенные породы древесины в интерьере
Следует ознакомиться поближе с наиболее популярными породами, используемыми как в создании мебели и декоративных элементов интерьера
Кантри, прованс или шебби-шик?
Три взаимосвязанных стиля оформления – это «шебби-шик», «прованс» и «кантри».


Смотрите также:
Двухъярусные кровати
Как правило, приобрести можно двухъярусную кровать без матраса и с матрасом. Кровати могут быть сделаны из массива дерева или металла.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.