Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Дизайн → Свет в интерьере

Свет в интерьере

Свет в интерьере  

С помощью продуманного правильного освещения можно оживить самый статичный и вялый интерьер. Ярко освещённые стены и потолок могут сделать пространство обьёмнее для глаз. Свет, направленный снизу вверх по стене (из скрытого источника) «поднимет» потолок. А если стены и, особенно, углы комнаты освещены настенными светильниками, бра или торшерами, то потолок будет в тени, а комната приобретёт уютный, домашний вид. Каждое помещение в квартире предназначено для определённых целей и освещение надо подбирать учитывая их.

Если вы решили установить светодиодное освещение, вам, возможно понадобиться установить также драйверы для светодиодов для огранизации правильной работы освещения. Драйверы - это приборы для питания и стабилизации работы светодиодов. Узнать более о драйверах, а также заказать устройства вы можете на сайте компании "Светошок".

В прихожей стараются использовать неяркий, рассеянный свет, желательно от двух источников. Например, верхний свет на потолке и рожок у зеркала. Так вы лучше оцените свой внешний вид перед выходом на улицу.

Ванная комната придназначена для гигиенических процедур, верхний свет там необязателен, а вот небольшие светильники по бокам и над зеркалом – то, что нужно. На потолке можно установить точечные светильники.

В спальне, понятное дело, используется мягкий, приглушённый свет. Те же торшеры или бра. У кресла, туалетного столика или для чтения перед сном в постели. Применяются плафоны, рассеивающие свет.
На кухне, кроме верхнего освещения, необходимо и локальное (плита, разделочный стол, раковина).

Гостиная или зал — главное помещение квартиры. Общий сильный равномерный свет (2-х, 3-х, 4-х рожковая люстра) и выделение элементов интерьера: торшер или настольная лампа на журнальном столике, светильники над картиной, фотографиями или композицией из комнатных растений, подсвеченный аквариум и т. д.

Экспериментируйте, пробуйте. Сейчас в магазинах, торгующих осветительными приборами, можно найти всё, что хочешь. Включите одну-единственную лампочку под «свечу» в тёмной комнате и вы увидите, как преобразится пространство, а вы сами почувствуете необъяснимое ощущение загадки и тайны. Всё это сделал свет.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Лестницы в доме
 Определяют стоимость деревянных лестниц такие факторы, как цена на расходные материалы, сложность проекта.
Арабский интерьер
Охарактеризовать арабский стиль можно всего лишь одним словом- это роскошь.


Смотрите также:
Как заменить прокладку у крана
Инструкция по самостоятельной замене прокладки водопроводного крана.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.