Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Дизайн → Стильный дизайн малогабаритной квартиры

Стильный дизайн малогабаритной квартиры

Стильный дизайн малогабаритной квартиры  

Перед владельцами небольших квартир часто стоит дилемма, что выбрать функционал или экстерьер. Даже если изначально выбор делался в пользу внешней привлекательности, то со временем функционал берет свое и получается уж совершенное нечто. Иногда, подобное положение дел настолько угнетает, что человеку не хочется находиться в собственном доме. Вывод прост, при любой организации пространства целесообразнее создать практичный и стильный интерьер, главное, поверить, что и в небольшой квартире это возможно. А квартиру можно купить в комлексе ЖК Академия-Люкс - отличный выбор для комфортного проживания.

Окна. Они визуально увеличивают пространство, но если квартира их количество ограничено, то можно добавить из искусственно. Стеклянные поверхности расширяют пространство. Тут важен баланс. Если поставить на кухне стеклянный столик, то он всегда буде выглядеть грязным, поскольку это одно из самых функциональных мест в доме. Зато стеклянная перегородка, отделяющая кухню от спальни, добавит простора.

Есть масса вариантов как ее можно использовать. Например, это могут быть прозрачные стекла или матовые. Они могут быть раздвижными или стационарными, все зависит от той цели, которой эти элементы послужат.

Цвет и направление. Темный цвет стен вряд ли поможет создать ощущение легкости и простора. Это вовсе не значит, что нужно выкрасить их в больничный белый. Тем не менее светлые тона для небольших помещений предпочтительней.

Многие с детства слышали миф о том, что горизонтальные линии съедают объем. Ложь. Смотря какие и где. К примеру, если в крохотной кухне выложить фартук белой, длинной, прямоугольной плиткой, расположив ее по горизонтали, то помещение будет казаться больше. Постеры и фотографии. Если стены не заняты тремя велосипедами, то их можно украсить памятными фотографиями или любимыми постерами от Lora Zombie. Лучше всего использовать форму правильного квадрата. Четкое геометрическое расположение объектов не будет загромождать пространство.

Полы. Все имеет значения и то, по чему придется ходить каждый день тем более. Классический, светлый паркет елочкой выглядит стильно и создает динамику, но сегодня это дорогое удовольствие и на пол можно постелить, например, широкую половую доску. Этот штрих придаст интерьеру скандинавские черты, а если покрыть ее молочно-белым корабельным лаком, то ей будут не страшны никакие заливы.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Спальня в стиле ампир
Дополнить мебель можно шкафом-купе, туалетным столиком и пуфиком
О создании светового дизайна
Например, для небольшой прихожей лучше всего использовать именно яркий свет


Смотрите также:
Огнезащита древесины
Пиломатериалы и конечные изделия из древесины могли бы быть долговечными, если бы не грибковые поражения, насекомые и огонь. И если от грибка и насекомых можно защитить дерево антисептиками, то от огня его оградить невозможно.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.