Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Дизайн → Спальня в стиле ампир

Спальня в стиле ампир

Спальня в стиле ампир  

«Империя» именно так переводится с французского название известного стиля ампир. Возник он в начале 19 века, а расцвет пришелся на наполеоновскую эпоху. Этот стиль сам говорит за себя - это роскошь и богатство. Он должен был в те века доказывать всем мужество и мощь империи созданной Бонапартом.

Ампир в спальне – это, безусловно, роскошные королевские покои. И самое главное, кровать на подиуме или на больших ножках, напоминающие лапы льва, с тяжелым свисающим балдахином. Она как трон, который возвышает вас над всем миром. Кровать обязательно должна быть с большим изголовьем. Подобрать подходящую кровать можно в магазине www.murom-mebel.com. И на ней большое количество разнообразных подушек. Их должно быть много. Над кроватью обычно висело большое зеркало. В стиле ампир, вообще, очень много зеркал, в самых необычных местах.

Дополнить мебель можно шкафом-купе, туалетным столиком и пуфиком, который располагался около кровати. Если позволяет площадь вашей спальни можно добавить кресла и диванчик. Все предметы мебели, должны быть, выполнены, из одного материала, и иметь одну стилистику. Отдается предпочтение древесине темного, черного или красного цветов. Мебель должна быть широкая и низкая.

Традиции ампира

В традициях ампира обтягивать стены парчой или шелком. Как это приятно, что в современном мире можно найти альтернативу – это обои, похожие внешне на ткань. Для этого стиля, идеально подходят виниловые или шелковые. Расцветка может быть в полоску, с некрупным рисунком или однотонная.

Отделочные материалы должны обязательно содержать золотой цвет и немного белого, который предает комнате легкость воздушность. В этом стиле много используют украшений медальоны, лепнина, карнизы. В качестве светильников используют тяжелые абажуры, которые обтянуты такой же тканью что и стены. Пол должен быть выложен паркетом, но также можно использовать линолеум с имитацией паркета.

Большинство людей, которые окружают себя великолепными вещами и различными дорогими аксессуарами даже не знают, что этот стиль называется ампир. Он навевает меланхолию и задумчивость. В такой спальне можно писать стихи и мемуары, уединившись от всего света. И чувствовать себя монархом своей жизни.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Коридорные арки и их виды
Если хотите сделать арку необычной формы, то лучше всего использовать гипсокартон
Стильный дизайн малогабаритной квартиры
Есть масса вариантов как ее можно использовать


Смотрите также:
Чем отличается баня и сауна
Для бани характерно более влажный воздух и более низкая температура

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.