Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Дизайн → Современный офисный интерьер

Современный офисный интерьер

Современный офисный интерьер  

Офис в наши дни может быть оформлен двумя способами - это либо открытое пространство (Open Space), либо закрытое (кабинетно-коридорная система).

Во втором случае – всем известные длиннющие коридоры с огромным количеством дверок и табличек на них. Возможно, данный вид офиса и подойдет для компании с линейно-функциональной структурой. Open Spase идеален во время демократических отношениях среди сотрудников. Именно здесь используется одна большая площадь, неразделенная стенками. Весь периметр делится на зоны по функционалу, для этого выбирают мобильные либо стационарные перегородки. Благодаря такому дизайну пространство заметно экономится, но возрастает возможность координировать процесс работы. Можно заказать дизайн-проект такого офиса в компании "Kuz Artem".

Еще существует смешанный дизайн интерьера, он также часто используется, потому что умеет сочетать в себе современную и классическую концепции интерьера. В России до сих пор, дизайн выполняется в соответствии с пожеланием руководителя, не редко он получается крайне неудачным и не отражающим специфику деятельности компании.

Существует еще 2 подхода при оформлении пространства: американский и европейский. Последний специализируется на открытом пространстве, но использует плавное, равномерное смешение нескольких стилей. Не редко в таких офисах возможно сочетание ковров и хай-тека, но даже подобные элементы очень гармонично впишутся в интерьер.

В американском же подходе граничат открытое пространство и динамичность, часто переходящие в агрессивность. В таких офисах ярко выражено хватка, величие и превосходство начальника. Американцы в интерьере строго следуют данному стилю, не допуская никакого смешения. Рассмотрим стиль «» - стиль культа оплачиваемости труда. Здесь присутствуют комнаты отдыха, встреч. Каждый шаг в таком помещении рассчитан на использование с максимальной пользой. Здесь не встретишь ваз, цветов либо каких- то безделушек. Используют металл и стекло. Весь интерьер воплощает стабильность и представительность. Мебель и отделка в подобных офисах достаточно дорогая. Начальство обязательно «поселится» на верхних этажах, где заготовлены отдельные кабинеты с очень уж дорогими эксклюзивными предметами.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Дизайн ванной комнаты в морском стиле
Из материалов на стенах можно использовать мозаику, керамическую плитку, моющиеся фотообои
Коридорные арки и их виды
Если хотите сделать арку необычной формы, то лучше всего использовать гипсокартон


Смотрите также:
Современные натяжные потолки
 Натяжные потолки не только очень красивы, но еще и очень прочны.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.