Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Дизайн → Косметический ремонт комнаты

Косметический ремонт комнаты

Косметический ремонт комнаты  

Если запланировано проведение ремонта жилья, но при этом собственник не представляет, с чего именно нужно начинать, советуется, изначально выполнить обновление поверхностей стен, иными словами, их нужно покрасить. Данную работу сможет провести даже новичок в ремонтных мероприятиях, поэтому не нужно переживать, что данная работа может не выйти. Хотя можно и заказать косметический ремонт у профессионалов, в таком случае хороший результат практически гарантирован.

Итак, вы собрались с силами, и решиться провести данные мероприятия. Для начала нужно подобрать краску. На данный момент можно встретить масляные, эмульсионные краски и так называемые нитрокраски. Для окрашивания стен и потолка рекомендовано использовать специальную водоэмульсионную краску, если же нужно покрасить плинтуса, то для данной работы отлично подходит эмалевая краска.

При приобретении не следует забывать сначала подбирать нужный цвет, его хоть и можно подобрать в магазине, но это довольно долгий и очень скучный процесс, так что стоит сразу выбрать оптимальный вариант. Если есть затруднения, можно попросить продавца, и он сможет оказать помощь в выборе типа и цвета краски.

Подготовительные работы

После приобретения нужно заняться подготовительными работами. Стоит вынести все, что может быть передвинуто, а то, что останется, потребуется накрыть полиэтиленом. Ее лучше закрепить с помощью скотча, чтобы она не могла отпасть. Также потребуется подготовить и стены. Для начала потребуется нанести на них специальный состав – грунтовку, а после шпаклевку для выравнивания. Перед тем как начать, с поверхностей стен нужно убрать остатки старой шпатлевки, грязь и разные пятна, поверхности стен должны быть в максимальной степени чистыми. Наносится шпаклевка и, после того как оно подсохнет, ее следует зачистить с использованием наждачной бумаги. На этом все, стены подготовлены.

Процесс покраски

Для максимально качественного окрашивания потребуется специализированный инструмент, валик и кисть. Если будет применяться водоэмульсионная краска, лучше взять валик с так называемым фетровым покрытием. Краску нужно налить в ванночку. Перед окрашиванием нужно в обязательном порядке промыть валик. Работы следует начинать от окон, продвигаясь постепенно к двери. Для окрашивания ровных участков нужно применять валик, а для неровных областей, лучше использовать кисточку.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Чем отделать фасад
Одним из современных представителей фасадных материалов является клинкерная термопанель
Материалы для отделки фасада
В настоящее время рынок строительных материалов переполняют различные виды наружных отделочных материалов


Смотрите также:
Снятие квартиры с кадастрового учета
Для снятия с кадастрового учета жилплощади нужно собрать внушительный пакет документов

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.