Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Электрокамины

Электрокамины  

Когда-то камин был необходимым предметом без которого тяжело обходилось в доме. Сейчас камин считается роскошью. Если посмотреть на это с позитивной стороны, тогда понимаешь, что нет ничего в этом плохого, ведь вспомните, как приятно провести вечер перед согревающим камином. Огонь успокаивает нервы и делает вечер насыщенный позитивной энергией. Однако, обычный камин можно установить только в частном доме или коттедже.

Обычный камин требует наличие широкого дымохода. В квартире его вы не сможете разместить, и в качестве альтернативы производят электрокамины. Настоящий камин - не очень безопасное сооружение, к тому же после его укладки должно пройти полгода. Также придется закупать дрова и периодически чистить дымоход.

Современные электрокамины умеют довольно реалистично имитировать огонь. На оригинальных моделях присутствует даже декоративная кладка. Камины, как правило, имеют два режима работы: первый – это точная имитация огня; второй – имитация камина с огнем и согревающим тело теплом.

Сейчас существую такие камины, которые могут управляться дистанционно. Элементом управления в этом случает будет пульт ДУ или сотовый телефон с инфракрасным портом. Кстати, если вам нужен такой телефон, обратите внимание на сенсорные телефоны самсунг, которые продаются в магазине СотМаркет.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Ремонт и реставрация ванн
Акриловый вкладыш - наиболее распространённый метод реставрации ванн.
Экономные архитектурные решения
Выбирая форму для постройки дома задумайтесь над тем: а экономна ли она? Если принимать правильные архитектурные решения, то можно сэкономить материалы, время и деньги.


Смотрите также:
Типы современных деревянных домов
Современный рынок строительных материалов предлагает потребителю невероятно огромный выбор товаров, при этом новые материалы практически всегда более практичны, эстетичны и экономичны.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.