Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Дизайн → Чем отделать фасад

Чем отделать фасад

Чем отделать фасад  

Для придания зданиям привлекательного внешнего облика и защиты фасадных поверхностей от внешних воздействий, производится их облицовка. Для этих целей применяются различные материалы и конструкции. Основными критериями их использования являются: простая технология нанесения, долговечность и эстетическая привлекательность.

Клинкерная термопанель

Одним из современных представителей фасадных материалов является клинкерная термопанель. Данный материал производится из глиняного сырья путем формования и прессования, с последующим высокотемпературным обжигом. Клинкерная панель выпускается различных цветов и оттенков, которые зависят от добавляемых в формуемую смесь пигментов. За счет присоединения к ней пенополиуретанового слоя, улучшаются ее теплофизические свойства. Благодаря своей плотной структуре термопанель обладает высокой прочностью и практически не впитывает влагу. Данное свойство говорит о ее долговечности. Другим ее достоинством является возможность быстрого монтажа, без использования мокрых процессов. Возможно, для придания фасаду оригинального вида вам понадобится лепнина. В этом случае хорошим вариантом будет фаcадная лепнина в магазине Ext-Decor - доступны множество разновидностей этих элементов.

Керамогранит

Отделку фасадов можно осуществлять керамогранитом. Это искусственно получаемый, из глиняного сырья, материал, с применением высокого давления и обжига. По своим свойствам он близок к граниту. Благодаря, вносимым в его состав пигментам и применению различных форм, он может иметь различные цветовые и текстурные поверхности. Этот материал не подвержен воздействию химических агрессивных веществ и проявляет высокую стойкость при действии климатических факторов, что позволяет успешно его использовать при облицовке фасадов, которая осуществляется с помощью клеящих составов.

Облицовочный кирпич

Облицовочный кирпич и сейчас остается одним из популярных материалов при отделке фасадов. На данное время существует множество его разновидностей, как по форме, так и по применяемому материалу при его изготовлении. Это лицевой керамический, клинкерный, силикатный и горячепрессованный кирпич. С помощью кирпича создается ровная поверхность фасада, не требующая в дальнейшем дополнительной обработки, с высокими эксплуатационными качествами. Отделка фасадов с применением облицовочного кирпича производится с помощью рядовой кладки на раствор или специальный клеящий состав.

Применение того или иного вида облицовочного материала, для отделки поверхности фасада, выбирается на основе общего архитектурного облика здания, простоты его нанесения и исходя из экономических соображений.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Фасад из искусственного камня
Камни обычно используют в отделке цоколя здания, углов, дымоходов, в обрамлении окон и дверей
Косметический ремонт комнаты
После приобретения нужно заняться подготовительными работами


Смотрите также:
Самостоятельная замена унитаза
Демонтаж бачка с унитазом начнём, подстелив тряпку под места стыков

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.