Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Дизайн → Арабский интерьер

Арабский интерьер

Арабский интерьер  

Охарактеризовать арабский стиль можно всего лишь одним словом- это роскошь. Здесь присутствует атмосфера экзотики и неповторимости Восточных стран. Основной девиз арабского интерьера-больше ярких красок, шелка и бархата.
Идеальной комнатой для такого интерьера может послужить спальня. В начале, необходимо заменить обычные двери на стрельчатые арки или узкие, вытянутые вверх двери, украшенные резьбой. Обои должны быть из дорогих тканей: шелка, бархата или муара. Ванную можно заказать на http://pod-klu4.ru/, хотя можно и модифицировать старую ванную.

Пол, обязательно должен быть каменным, никакого дерева или ковролина не должно быть использована. А чтобы такой пол не создавал чувство холода, можно использовать яркие и разноцветные ковры из теплой шерсти или пушистые прикроватные коврики. Мебели должно быть не много, отлично подойдет широкая оттоманка, обитая атласом или парчой. Кресла должны быть маленькими. И конечно, какой же арабский стиль без восточных подушек, их должно быть очень много. Без них, такой интерьер теряет свой уют и изысканность.

Подчеркнуть арабский стиль можно с помощью различных элементов, которые обязательно должны быть выполнены в ручную. Деревянные орнаменты на мебели, глиняные горшки и вазы, аксессуары виде медной и бронзовой посуды-разве может все эту красоту создать машина, нет, только руки умелых мастеров. Не бойтесь добавлять в интерьер все больше аксессуаров Восточных стран, ведь без них не обходится не один арабский интерьер. Кованые светильники из металла, напольные сосуды, изготовленные из меди и бронзы и конечно же, одним из ярких элементов и признаком восточного гостеприимства является кальян, ароматный запах табака притянет в ваш дом множество гостей.
Арабский интерьер -это кусочек пустыни в вашем доме, это роскошь экзотических стран и тихое блаженство.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Свет в интерьере
С помощью продуманного правильного освещения можно оживить самый статичный и вялый интерьер.
Натяжные потолки с фотопечатью
 Производители натяжных потолков могут обрадовать любителей интересных и оригинальных дизайнов своими новинками – натяжной потолок с фотопечатью.


Смотрите также:
Двухъярусные кровати
Как правило, приобрести можно двухъярусную кровать без матраса и с матрасом. Кровати могут быть сделаны из массива дерева или металла.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.