Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Техника → Выбор сантехники для дома

Выбор сантехники для дома

Выбор сантехники для дома  

Для начала, давайте разберёмся, что же относится к сантехнике. Многие ответят, что ванна, писсуар, унитазы, биде, раковины, душевые кабины и смесители. На самом деле к сантехнике мы так же относим трубы и все скрытые коммуникации, благодаря которым обеспечивается работа всех устройств.

В нынешнее время, существует огромный выбор сантехники, как по оттенкам, формам, наименованиям, так и по материалам. Ни один человек, не может себе представить жизнь без сантехники. Мы пользуемся ей ежедневно, принимаем душ, моем руки.

При выборе сантехники нужно в первую очередь обращать внимание на площадь помещения, от этого фактора зависит прокладка коммуникаций, что именно необходимо разместить и конечно размеры сантехнического оборудования. С примерами оборудования можно ознакомиться на сайте ДаблДом - в каталоге представлено большое количество разнообразной сантехники. Например, для ванной комнаты общей площадью 5 кв, метров, можно установить душевую кабинку и стиральную машинку, или же рассмотреть вариант установки ванной, небольшой раковины и унитаза. Во-вторых, сумма предполагаемой покупки, дизайн оформления и сочетания.

Уделить особое внимание следует обслуживанию сантехники в целом. В настоящее время существует большое количество моющих и дезинфицирующих средств, как для ванной комнаты, так и для туалета. При уходе за сантехникой не забывайте и об обслуживании сточных вод, канализационных труб.

Одним из элементов сантехники, являются смесители и кухонная мойка. Наибольшее применение нашли стальные мойки и чугунные. Наиболее неприхотливыми при практическом применении, являются стальные мойки. Они отличаются от чугунных моек и ванн наличием эмали. Чугунные мойки покрываются стойкой эмалью и при правильном использовании прослужат вам не один десяток лет. При их практической эксплуатации эмаль, может быть повреждена неосторожным обращением посудой во время мытья, а так же разными абразивными материалами.

Отдельной группой сантехники, хотелось бы выделить и трубы. В наше время широко используются полипропиленовые трубы. Они достаточно легко монтируются, надежны в использовании, не подвержены коррозии и при правильной установке, практически не забиваются. Используются как для горячего и холодного водоснабжения, проведения отопления и монтажа теплых полов, так и для проведения канализации и сточных вод. Срок службы эксплуатации данных труб превышает 50 лет.

Важно помнить, что для монтажа любой сантехники лучше всего пользоваться услугами мастеров. Так как неправильная установка, может привести к неправильной работе как одного узла, так и всей сантехнике в целом.

 
Другие статьи из рубрики «Техника»:
Лидерное бурение и его преимущества
Что же касается дизельного молота то его основной целью является создать нагрузку при помощи своей собственной массы
Классификация современных печей и каминов
Если принять во внимание материал, то печи могут быть выполнены из кирпича или быть полностью металлическими


Смотрите также:
Описание частей растущего дерева
Рассматривая три основные части растущего дерева, биологами выделяется крона (ветви с листьями), ствол и корни, имеющие различное назначение при жизни и различное использование в промышленности.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.