Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Техника → Твердотопливные котлы отопления

Твердотопливные котлы отопления

Твердотопливные котлы отопления  

В настоящее время рынок теплотехнических товаров перенасыщен всевозможным оборудованием. Это относится и к отопительным котлам. Производители отопительных котлов позаботились о том, чтобы каждый желающий мог подобрать котел на том топливе, которое его больше всего устраивает. Котлы бывают на жидком, твердом, газообразном и электрическом топливе. Сейчас самый популярный тип котлов - газовые. Заказать их можно на http://www.teplomatica.ru/kotly/gazovye/navien-kotly-gaz.html - консультанты магазина помогут подобрать вам нужную модель.

Если вы являетесь обладателем дома, к которому нет подключения газовой магистрали и помимо этого в нем довольно слабая электропроводка, то подходящим вариантом будет твердотопливный котел. Одним из самых выдающихся преимуществ такого котла является то, что температура может им поддерживаться в течение трех дней.

Сейчас на рынке твердотопливных котлов презентовано множество всевозможных моделей, и разработка постоянно продолжается. Твердотопливные котлы производятся исключительно напольными. Такие котлы встречаются следующих видов:

1. Пеллетные котлы - это котлы, в которых подача топлива происходит автоматически. Для таких котлов топливом являются специализированные топливные гранулы, которые в автоматическом режиме подаются в камеру сгорания. Это предоставляет возможность по нескольку дней оставлять его без присмотра. Ценовая политика таких видов котлов колеблется от 130 до 220 тысяч рублей.

2. Чугунные - с ручной загрузкой. Подобные котлы изготавливаются из высокопрочного материала методом литья. Он может работать как на угле, так и на дровах, торфе и брикетах. Приобрести такой котел вы сможете по цене от 50 до 150 тысяч рублей.

3. Пиролизные - также с ручной загрузкой. Котлы, в которых тепло создается распадом продуктов сгорания на сгорание основного топлива, именуются пиролизными. Их еще нарекают газогенераторными. К видам топлива, на котором работают подобные котлы, относятся дрова, бурый уголь, пеллеты, брикеты. Подобный вид котлов совершенно экологически чистый, благодаря тому, что все в нем сгорают все составляющие топлива. Время, которое понадобиться котлу, чтобы был произведен весь процесс горения, составляет от 12 до 30 часов. Стоимость такого вида котлов довольно высока и колеблется от 1 до 5 тыс. долларов.

Выбор котла отопления, конечно же, будет зависеть не только от личных ваших предпочтений, но и от финансовой возможности, но если у вас такая возможность имеется, то экономить на котле отопления не стоит.

 
Другие статьи из рубрики «Техника»:
Современное насосное оборудование
Всем известно, что насосы для воды могут служить как для водоснабжения, так и для других нужд
Аренда спецтехники
В настоящее время рынок предлагает широкий выбор строительной, дорожной техники и самоходных машин


Смотрите также:
Беседки
Беседки - это самые популярные деревянные конструкции, устанавливаемые в парковых зонах и на садовых участках. Они являются одновременно архитектурными и ландшафтными элементами дизайна, сочетая в себе функциональность и красоту.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.