Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Техника → Современное насосное оборудование

Современное насосное оборудование

Современное насосное оборудование  

Рано или поздно любой человек, который начинает заниматься строительством своего дома, будет задумываться о его водоснабжении. И в этом случае насос будет ему необходим, как и другое оборудование с помощью которого можно получить беспроблемное водоснабжение в своем доме. Выбор насосов на сегодняшний день велик. На рынке существуют определенные передовики в сфере производства насосного оборудования - это Grundfos (Германия), Calpeda (Италия), Wilo (Германия), Джилекс (Россия). При установке насоса вам может понадобится дополнительное оборудование, например торцевое уплотнение джон крейн - необходимое дополнение для очистки сточных вод.

Следует отметить, что важную роль при выборе играют характеристики насосов. Необходимо точно знать, какой насос вам необходим. Его мощность, напор и производительность в дальнейшем будут играть основную роль при водоснабжении вашего дома. Обычно насос выбирается путем небольших расчетов на основе этажности здания, количества водоразборных точек, удаленности от источника воды и глубины протекания воды. Исходя из этих данных выбирается либо насосная станция, либо погружной насос. Считается, что погружные или скважинные насосы имеют большую производительность и напор.

Циркуляционный насос

Всем известно, что насосы для воды могут служить как для водоснабжения, так и для других разнообразных нужд, например, для циркуляции теплоносителя в системе водяного отопления. В случаях с отоплением, используются циркуляционный насос, он гоняет воду по контуру отопления, тем самым, снижая количество расходуемого топлива, и доставляет теплоноситель до самого последнего радиатора в короткие промежутки времени, делая обогрев помещения быстрее и более комфортным. Насосы отопления бывают разными и подбираются согласно объему воды в системе отопления и высоте подъема – этажности здания.

Скважинный насос

Но этим применение насосов не ограничивается. Например, вам нужно откачать воду из погреба или какого-либо помещения, тогда вы можете использовать для таких целей дренажный насос. А если вода содержит какие-либо примеси или частицы крупных размеров использовать фекальный насос.

 
Другие статьи из рубрики «Техника»:
Классификация современных печей и каминов
Если принять во внимание материал, то печи могут быть выполнены из кирпича или быть полностью металлическими
Твердотопливные котлы отопления
Сейчас на рынке твердотопливных котлов презентовано множество всевозможных моделей


Смотрите также:
Пороки древесины
Древесина – это природный материал, поэтому, как и другие творения – она не всегда совершенна.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.