Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Техника → Масляные радиаторы

Масляные радиаторы

Масляные радиаторы  

Установка масляных радиаторов не потребует от вас особых знаний и материалов. Нужно лишь перенести радиатор как можно ближе к месту, нуждающемуся в обогреве, и включить вилку в розетку. Устройство масляного радиатора простое, и, следовательно, очень надежное. Можно сказать, что масляные радиаторы — это полые металлические конструкции, заполненные минеральными маслами, в которые погружают нагревательные элементы. Большинство современных приборов данного типа обладают защитой от перегрева. Встроенным термостатом, отсеком для кабелей. В определенных местах установлены датчики горизонтального положения, которые отключают радиатор во время опрокидывания. Многие масляные радиаторы обладают брызгозащитным исполнением.

Основные преимущества масляных радиаторов:

  • Они обладают низкой температурой нагревания корпуса.
  • Они мобильны.
  • Они не шумят во время работы.
  • Имеют небольшую цену на рынке.

Если вас интересуют маслянные радиаторы, радиаторы биметаллические и другое тепловое оборудование, посетите магазин www.santexprom.ru.

Теперь поговорим немного подробней о низкой температуре нагрева корпуса у масляных радиаторов. Может показаться, что чем выше температура поверхности — тем сильней прибор будет обогревать ваше помещение. Это, конечно, истина, однако при чрезвычайно больших температурах поверхности начнет происходить «сжигание» кислорода, начнется горение пыли, что, естественно, может ухудшить ваше здоровье. Это значит, что благодаря невысокой температуре у масляных радиаторов можно избежать минусов, которые бывают у обогревателей с раскрытым нагревательным элементом. Мощность у масляного радиатора колеблется от 1 до 2.5 кВт. Это означает, что данным нагревателем можно согреть здания с площадью около 25 квадратных метров.

 
Другие статьи из рубрики «Техника»:
Монтаж твердотопливных котлов
Монтаж твердотопливных котлов не так прост, как кажется.
Преимущества и недостатки аренды электроинструментов
С уверенностью можно утверждать, что даже очень незначительный ремонт не бывает без использования электроинструментов


Смотрите также:
Обои для кухни
Если вы проводите много времени за приготовлением пищи традиционным способом, то для поклейки стен вашей кухни больше всего подойдут обои с моющейся поверхностью.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.