Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Лесная техника

Лесная техника  

Под понятием "лесная техника" обычно подразумевают технику для работы в лесу, без которой сейчас не обходится ни одна современная лесозаготовка. Эти машины помогают проделывать дороги, валить и перевозить лес. Для лесозаготовок, особенно если они ведутся в глубине леса, используется массивная техника повышенной проходимости, нередко оборудованная гусеницами.

Такая техника немало стоит и требует постоянного обслуживания, поэтому часто компании, занимающиеся лесозаготовками, берут технику в аренду. У компаний, специализирующихся на даче техники в аренду, как правило большой парк машин в котором присутствует часто требующаяся техника, такая как лесовозы и харвестеры. Можно без проблем найти компанию, у которой в парке есть и более специализированные машины: дровоколы, трелевочные трактора и др. Часто там же можно получить и технику для дорожных работ.

Если вы хотите организовать такую компанию или заниматесь подбором персонала, возможно вам пригодится полиграф. На курсах обучения полиграфологов можно узнать подробнее о технологии и возможностях полиграфа.

Машины для валки и погрузки обычно снабжают гидравлическим подъемником. Он позволяет брать и загружать бревна в прицеп. Таким подъемником снабжают лесовозы, трактора и тралы.

К лесной технике относят и передвижные пилорамы. Они могут устанавливаться непосредственно на месте валки леса и использоваться для распилки бревен на месте. Работают они как правило от бензинового двигателя.

Часто используемая техника

Популярными производителями лесной техники являются Камаз, Маз, Зил, ДжонДир, Тимберджек.

Джон Дир - американская компания, основаная более века назад и занимающаяся производством и продажей крупногабаритной техники. Эти машины легко узнать по характерному темно-зеленому цвету и оригинальному дизайну. Трактора, комбайны и другая техника ДжонДир отлично зарекомендовала себя в работе и используется профессионалами по всему миру. Главный недосток - высокая цена, поэтому обычно эта техника используется только на крупных лесозаготовках и берется в аренду.

Форвардер - машина повышенной проходимости, снабженная манипулятором для погрузки. В задачи форвардера входит сбор и доставка леса до места заготовки или перевозки. В состав форвадера обязательно входит манипулятор и тележка, на которую происходит погрузка лесоматериала.

Харвестер обычно используется в паре с форвардером. С помощью харвестера происходит валка леса, выравнивание бревен, обрезка больших сучков. Бревна затем погружаются на форвардер.

 
Другие статьи из рубрики «Техника»:
Деревообрабатывающие станки на производстве
По окончанию рабочей смены, рекомендуется убрать все древесные отходы с деталей и промежуточных узлов станка
Перевозка больших сейфов – не простое дело
На сегодняшний день не только компании, но и небольшие фирмы, так же, как и частные лица, располагают сейфами самых различных модификации


Смотрите также:
Штабелевка лесоматериалов для хранения и транспортирования
Заготовленные или обработанные лесоматериалы отгружаются потребителю не сразу, в связи с чем возникает необходимость складирования их на хранение.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.