Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Советы → Видеонаблюдение в квартире своими руками

Видеонаблюдение в квартире своими руками

Видеонаблюдение в квартире своими руками  

Установка видеонаблюдения – удобный способ защитить ваш автомобиль или обезопасить свое жилище. И даже если не удастся предотвратить не приятное событие, благодаря установленным камерам найти виновных не составит труда. Для установки видеонаблюдения можно воспользоваться услугами специализированных фирм, но можно и собрать такую систему своими руками.

Перед установкой домашнего наблюдения желательно изучить стоимость необходимых компонентов. Для видеоконтроля мы будем использовать обыкновенную веб-камеру. Купить её можно в любом компьютерном магазине. Цена на такую камеру, начинается от пятисот рублей. Если со стандартным кабелем камера не дотягивается до места установки, можно приобрести дополнительный удлинитель. Начнем установку домашнего видеонаблюдения. Для начала необходимо установить на компьютер драйвера и программы, идущую в комплекте с веб-камерой. У каждой фирмы производителя свое программное обеспечение, схожее основными принципами использования. Их мы и рассмотрим:

  • После подключения камеры к вашему системному блоку, запустим установленную программу, из её комплектации. Если всё установлено правильно, то на экране мы получим изображение с веб-камеры.
  • Установим камеру на окне и направим на наше средство передвижения, будь то мотоцикл или автомобиль.
  • Открываем настройки программы и включаем «запись по движению». Выделяем область в пределах которой будет включаться тревога.
  • Закрашиваем часть изображения рядом с машиной. Теперь, если кто-нибудь будет находиться в нескольких метрах от нашего транспорта, система будет его игнорировать.

Как только злоумышленник попадет в пределы области, которую мы выделили, в динамиках компьютера прозвучит тревожный сигнал. Звук для сигнала тревоги вы можете установить самостоятельно, в зависимости от ваших предпочтений. При необходимости, можно настроить программу так, чтобы одновременно с тревогой на вашу электронную почту отправлялось сообщение с фотографией происшествия. Главным преимуществом такой системы видеонаблюдения является не только низкая стоимость, но и возможность установки камеры в любое необходимое для наблюдения место.

 
Другие статьи из рубрики «Советы»:
Ремонт деревянного строения
Строение из дерева с годами становится ветхим и для предотвращения такого процесса следует проводить современный ремонт
Удаляем царапины с поверхности стекла
Чтобы удалить царапины с лобовых стекол, стекол окон и аквариумного стекла нужно учитывать некоторые особенности


Смотрите также:
Термостойкие фасадные панели с клинкерной плиткой
Фасадные термостойкие панели с клинкерной плиткой позволяют значительно сократить затраты на отопление вашего жилища. А служит такой фасад от 50 до 100 лет, поэтому посчитайте, сколько денег вы сэкономите за такой большой период.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.